allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-26 10:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Австрийская кухня, Макароны/Паста/Лапша, Пироги, Потрындеть, Разделка, Раскатывание, Рыба, Рыба речная, Тесто, Тесто пресное

Лень или здоровый эгоизм?
Ну, тут все любят и умеют готовить, не так ли?

А вот есть ли в Вашем репертуаре такое блюдо, которое "любите и умеете", вот просто с удовольствием съели бы "прямо щас", а готовите редко, потому что "Как представлю какая морока..."?

У меня есть - "домашние пельмени в одиночку" называется.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(219 комментариев) - ()


[info]begemotik64
2005-10-27 03:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
У меня итальянская, Атлас, у знакомой раз лапшичку попробовала, тоже захотелось, она и присоветовала. Других просто не знаю, сравнить не с чем, у знакомой эта же модель уже лет 7. Ручная, можно к ней и мотор поиметь, но я пока не хочу. Чего к ней лучше не брать, так это насадки для равиоли-каннелони и т.д., получается буквально 1мм начинки, остальное - тесто. А все остальное она делает распрекрасно, лапшу-спагетти в смысле. Я почти сразу мудрить начала, в тесто сухие грибы добавляю, лук, морковку, петрушку, сельдерей(по отдельности и в разных сочетаниях). Тесто без воды, вручную раскатывать - повесишься. Да и эн лет тренировки нужно, чтоб так тонюсенько раскатать. А с машинкой быстро получается, хоть каждый день делай.
И вкусно очень, на покупные, даже итальянские, из Азбуки вкуса, и смотреть не хочется, не то.
Нареканий нет, ломаться там нечему. Единственное "но", ширина теста на выходе где-то 15см, но я приспособилась.
Издержки(другая сторона медали). Пока машинки не было, Благоверный сам все раскатывал, и лепили в 4 руки, а тут он посмотрел, повосхищался, сам покрутить попробовал, теперь в этом процессе не участвует.

(219 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(219 комментариев) - ()


[info]nagat
2005-11-01 08:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
по просьбам трудящихся :) значится если готовка превращается в рутину, значит не стоит ей заниматься (сложнозамороченными блюдами во всяком случае, щас можно в супермаркет зайти, и купить ужо готовые и котлеты, и гарниры и все что у годно, только закидывай в микроволновку) и насколько я понимаю если начинаешь делать те же пельмени, это не от безысходности, а чтоб порадовать как минимум себя любимого :)
это значится по поводу рутины
по поводу предсказуемости, есть масса факторов, влияющих на конечный результат, да и в большинстве случаев, даже если рецепт на бумажке лежит рядом, существуют творческие отходы... больше\меньше соли, какую нить травку еще добавить, или не добавить...
вот, а комюнити есть для того чтоб мы, увидев красивую фотку, заморочились на приготовить что то похожее :)

воть... вроде разложил, если что тонепонятно, спрашивайте, зебра ответить не может :)

(219 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]