The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-10-30 12:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бобовые, Меню, Мясо/Баранина, Рецепты участников сообщества, Салаты

Вчерашний ужин:


Баранья нога в маслиново-чесночном тапенаде

Чашку черных маслин без косточки, пол-головки чеснока, цедру с половины лимона и хорошую пригоршню зеленого базилика разбомбить в блендере вместе с нерафинированным оливковым маслом и соком одного лимона. Приправить по вкусу солью и молотым черным перцем.

Промазать обескощенную баранью ногу полученным тапенадом со всех сторон. Остатки тапенада завернуть внутри ноги. Мясо связать ниткой, выложить в форму для запекания и поставить в хорошо разогретую духовку на жаркий огонь. После того, как верх мяса подрумянится, убавить огонь и довести мясо под крышкой до готовности. 2-5 килограммовая нога готовилась примерно 2 часа.



Фасолевое пюре с жареным луком и тимьяном.
Белую фасоль замочить на ночь. Утром поменять воду и сварить фасоль до очень-очень мягкого состояния вместе с тимьяном и душицей. Отдельно поджарить на растительном масле много мелконарезанного репчатого лука. В конце заглазировать лук парой чайных ложек сахара. Размять фасоль толкушкой для пюре и соединить с луком. Хорошенько размешать.



Салат из руколы, груш, горгонзолы и засахаренных грецких орехов.

Руколу промыть и обсушить. Груши нарезать тонкими ломтиками, горгонзолу - кубиками. Грецкие орехи обжарить на небольшом огне на сухой сковородке, посыпать столовой ложкой сахара и заглазировать, непрерывно перемешивая. Выложить в салатную миску слоями руколу, груши, горгонзолу, руколу и остуженные засахаренные грецкие орехи.

Заправка: мед-оливковое масло-белый винный уксус-соль-перец.



(10 комментариев) - ()


(10 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]