поэтесса страсных заб ([info]soloha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-07-29 13:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Застолье, Меню, Оливье, Опрос, Салаты, Терминология, Технология

"оливье" и конкуренция.
Спасибо всем, кто принял участие  в дискуссии про оливье, майонез и привычки. В результате обсуждения был поставлен некий опыт, все были сыты и целы, и ни один "оливье" не пострадал.
Опыт был прост и нагляден. В нем участвовало 10 человек, 5 салатов и настенные часы.
Салаты: "оливье", сырный, авокадо с майонезом, вольная вариация на тему мясного винегрета (жареная говядина ломтиками, картофель ломтиками, соленые опята, резаные оливки, немного корнишонов, холодный горчичный соус, петрушка) и зеленый салат с яичными белками и зеленью, заправленный смесью вареных желтков, оливкового масла и горчицы.
Замеры показали: при равном количестве всех салатов, мясной винегрет и зеленый салат уничтожены менее, чем за час; сырный салат и салат из авокадо уничтожены наполовину ровно, "оливье" пользуется спросом у тех, кто пьет водку, и лишь после полуночи, когда голова превращается в тыкву (кстати, его съели не весь).
Да, а натуральные котлеты по-киевски оказались предпочтительней запеченого свиного окорока (который вполне себе удался).
Следует отметить, что при первичной дегустации (муж пробовал) особо были оценены мои заслуги по созданию "оливье", но при полевых испытаниях закусок поведение дегустатора ничем не отличалось от поведения остальных участников опыта.
Отдельное спасибо [info]phd_paul_lector, [info]vreditel и [info]dvonk  за советы и поддержку.



(7 комментариев) - ()


(7 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]