sirot_ka ([info]sirot_ka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-05 13:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бред сивой кобылы, Венгерская кухня, Гуляш, Критика, Мясо/Говядина/Телятина, Мясо/Свинина, Рецепты участников сообщества, Супы

Гуляш Австро-Венгерский - рецепт 1956 года
В мохнатом 1956 году группа венгерских товарищей возмутилась тем, что ее не допускали к кормушке. Быстренько взбаламутили люмпенов, повесили коммунистов вниз головами на фонарных столбах и вообще оттянулись не по-децки. Такое поведение возмутило коммунистических коллег и в Будапешт приехало немного Советских танков. В процессе оказания интернациональной помощи солдаты хотели кушать. Что они и делали. Итак, сегодня, венгерский гуляш, или pörkölt.

Хочу сразу сказать, что вариаций существует более 1700, так что любителей кричать "а у меня дедушка не так готовил" строго прошу утомиться и ногами не пинать, и назовем данную вариацию зольдат-1956. Если не лень, то также можно добавить некоторое количество ингредиентов чтобы получить Gulasch-Suppe, но это будет уже другая история.

Итак, берем большую сковороду и грамм 800-900 свинины. Тщательно срезаем сало. Оставшееся мясо рубаем на кубики. Если есть немного копченного сала - отлично. Если нет, то и фиг с ним, можно добавить несколько капель жидкого дыма или вообще обойтись.

Срезанное сало, плюс копченное, у кого было начинаем интенсивно обжаривать, наша цель - коммунизм, в смысле вытопить жир и получить приятную золотистую корочку на смальцах. Тем временем мелко шинкуем пару луковиц которые начинаем обжаривать в добытом жиру. Зажаристые кусочки сала оставляем там же. Минут через пять добавляем мясо, пол - чайной ложечки тмина и пару столовых ложек сладкой паприки . Не лоханитесь, она бывает еще и острая. Большой беды нет, но будет слегка островато. Также можно чеснока покромсать по вкусу.

Тем временем шинкуем крупно один сладкий болгарский перец (в Венгрии это называется по другому - Spitzige Ungarische Paprika, Gelb) и два средних помидора. Добавляем овощи в сковороду, перемешиваем, и тушим минут десять. Добавляем грамм двести сметаны и пару чайных ложечек соли (по вкусу). Кому мало перца - добавляем перца. Кому мало подливки - стакан бульона. Накрываем крышкой и оставляем потомиться минут десять. Раньше товарищи кушали продукт с картошкой (пюре), а сейчас - кому что послали сверху авторитетные органы.



(61 комментарий) - ()


(61 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]