Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-09 21:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Супы-пюре/Крем-супы, Фото

Вот вам, гадам
Свежайшее изобретение или "Мне нефиг делать"



Гадость, конечно, но съедобная.

В представлении приняли участие - главные роли: 1.5 - 1.75 литра бульона из куры с добавкой засохшей сырокопченой колбасы (жертва урагана), 0.75 фунта мороженной baby lima фасоли, 0.75 фунта соцветий брокколи. Поддержка: 2 шалота, 4 зеленых лука, 1 стебель сельдерея, 0.5 чашки сухого хереса. Во второстепенных ролях: майоран, пажитник, лавр, ССЧП и примкнувшая к ним соль. Вторая группа: 0.5 чашки сливок для взбивания, 0.5 чашки тертого пармезана, 1 ст. л. (с горкой) кусочков голубого сыра. Undertaker: 50 гр сухого хереса.

Сценарий:
Римские солдаты раздевают Шалот и секут его на кубики (брызги Шалотовой крови на экране). Пока шаллот кровоточит солдаты рубят в капусту Зеленый Лук и Сельдерей. (Крупным планом: прощальные слезы на лице Сельдерея). В это время фасоль Лима выходит из разморозки, не зная что ее ожидает.

Готты берут в плен Брокколи и, после долгих пыток, отрезают ручки-ножки, а голову, разделаную на части, кладут отдельно. Римские солдаты сговариваются с готтами и выкупают то, что осталось от Брокколи.

Мавры прибирают остатки Шаллота, Зеленого Лука и Сельдерея для последующего похоронного процесса. Процесс прост: останки Шаллота вместе с останками Селъдерея укладывают на Святую Сковородку, с разогретым EVOO. Пьяные римские солдаты, грубо смеясь, закидывают туда-же ручк-ножки Брокколи. Все пассеруется до остекленения Шалота, помешивая, ибо так души почивших легче достигнут Жемчужных Ворот. Вслед идут остатки Зеленого Лука. Процедура продолжается до золотистости останков Шалота. (Панорама: строгие лица мужчин, рыдающие женщины, испуганые дети, на заднем плане - улыбающийся Шалот).

Для придания душам нужного ускорения в Св. Ск. вливается пол чашки сухого хереса, ибо алкоголь в хересе (а еще лучше в марсале) придаст душам нужную крепкость характера. Херес должен увариться на половину, иначе души не достигнут конечного пункта. Теперь останки и бывший херес отправляются в булькающий бульон. И варятся там 10 минут. Ибо таким образом души будут приняты в рай с горячими объятьями.

Теперь очередь фасоли Лима. Её используюь для умоления богов Vred'а и Dvonk'a, иначе они украдут все, что на пригвожжено. Лима ублажает богов (10 минут) , снова римские солдаты с останками Брокколи. Они, ругаясь и потея, закидывают все что осталось от Брокколи в суп. К ним присоединяется бунтующая толпа с Перцем, Майораном, Пажитником и Солью. Из перцемолки вылазит уставший ССЧП. Лавр ковыляет вместе с ними. Понтий Пилат, со здоровой поварешкой, мешает суп приговаривая: "Мои струменты чисты".

Через 10 минут на сцене появляется знаменитый палачь: Multiquick, который ловко вылавливает плавающего вниз лицом Лавра, и измельчает бренные останки в труху. Зачем - не знаю, он мне не сказал. Потом останки протираются через сито - что-бы ненужные части не застряли в этих самых воротах. Последние останки, сидящие в сите, снова приводятся к палачу. Он, гад, молет их в пюре всего за минуту. (Панорама: толпа веселится, Маня плачет, с городских ворот течет пюре).

Указующий перст консула Цезаря Инвиски (свежеприсланого из Рима, потому как Понтию пиздец) требует поставить кастрюлю обратно на огонь, что солдаты, вместе с готтами и маврами, делают с большим азартом. Тут-же указующий перст требует влить сливки, ибо как-же без сливок? Совсем несладко. Готты сопротивляются, но солдаты пересиливают и вливают. Кастрюля на грани кипения. Готты громко и грубо смеются, зная что суп выкипит. (Очередная панорама: люди с надеждой смотрят на кастрюлю). Однако на подмогу подходят мавры, успевшие вытащить пару бревен из-под кастрюли. (Облегчение на лицах людей). Суп медленно булькает. Через 2 минуты Пилат снимает его с огня и медленно, по частям, вмешивает в суп сыр, который будет платежем привратникам около этих самых ворот. После этого он приглашает undertaker'а в последний путь. (Еще панорама: уставшие люди с добрыми глазами и пустыми тарелками). Понтий дает супу настояться минут 20, доводя его до вкуса. После этого начинается всеобщая обжираловка. Затемнение, титры.

Понявший рецепт будет награжден цементным велосипедом. С якорями.



(25 комментариев) - ()


(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]