vblizi ([info]vblizi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-11 11:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Оливки, Пятничное, Ягоды

пятничное. наболевшее
вот скажите мне, вы виноград с косточками едите? в Италии все едят с косточками и плохо (с осуждением и упреком в глазах) смотрят на меня, когда я их, пардон, выплевываю.
и еще. вот у меня дедушка ел, ест и будет есть оливки с косточками, утверждая, что якобы он где-то прочел, что это полезно и что в желудке они полностью растворяются.. это что, горькая правда?

UPD для тех, кто пишет, что ест виноград с косточками. вы так всю жизнь его едите? прямо вот с детства? или вас этому кто-то приучил-научил или же просто у вас изменились привычки?




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(63 комментария) - ()


[info]svinn
2005-11-11 01:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
и меня аапендицитом пугали. только я так любил семечки с кожурой жрать, что, поверьте, нажрал на 3 аппендицита. имхо, гон. хотя, может просто пронесло.

а вот виноград.. неприятно мне просто когда они на зубах хрустят, да и привкус у них не радует. именно изза них виноград до недавнего времени ел очень мало - выковыривать/плеваться лень, а жевать - не то.. в сочи растет изабелла - по детству съедалось очень много - и там само по себе получалось семечки глотать, поскольку жевать ее (изабеллу) невкусно, и кожура жесткая, да и елась она в основном на улице по вечерам свежесорванная (немытая), посему технология поедания была похожа на семечки: каждая оторванная от кисти ягода подносилась к губам и синхронно выдавливалась-из-кожуры-в-рот + всасывалось-легко-отделяемое-от-кожуры-с одержимое-с-костями-и-подкожным-соком. кожурой гадили под ноги. у кого куча больше. свиньи малолетние.

но щас жизнь несколько упростилась - продаваемый повсеместно киш-миш позволяет радоваться винограду без компромиссов. хотя, соглашусь, что виноград с костями зачастую по вкусу грораздо интереснее киш-миша.

а на итальянцев я бы просто забил. темболее что их манера пожирания винограда изрядно отдает вульгарностью и ленью. ен ожидал от них, если честно=))

(63 комментария) - ()