поэтесса страсных заб ([info]soloha) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-11 16:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Итальянская кухня, Посоветоваться, Рестораны

помогите с информацией, если не сложно
На следующей неделе едем в Рим на четыре дня. Очень-очень хочется посидеть в каком-нибудь уютном кафе, где подают именно итальянскую кухню, а не фьюжн. Путеводителям в этом смысле я не очень верю, иногда создается впечатление, будто им платят за рекламу заведений.
Буду признательна, если кто-нибудь сможет порекомендовать хорошее и не-снобское кафе недалеко от вокзала или возле тур.центров. Такое, где сами итальянцы едят, а не только туристы. Антураж не важен, интересует именно кухня :)



(42 комментария) - ()

эхехе... завииидую
[info]antoinette_f
2005-11-11 03:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Если я ничего не путаю - записей у меня при себе нет, смотрю просто на карте
Via Gioberti - это улочка, перпендикулярная вокзалу. Если идти по ней от вокзала, на правой стороне, метров буквально через 100 будет заведение "У Анджело". С виду - затхлая траттория, но фантастически вкусная паста. Народу - битком
Если спутала улицу - то просто поищите, это где-то там рядом. Стоит того.

И еще одно - кажется, Via Vitelleschi. Опять-таки идентифицирую по карте. Если пойдёте от Святого Петра, по этой Concigliacione, то когда она закончится, перед Вами через дорогу будет замок Святого Ангела. Так вот, если через дорогу не переходить и повернуть налево, пройти по той же стороне метров тоже 100, при этом пройти под мостом, по которому папа должен был бегать, подобрав юбки, в случае нашествия - придёте на крошечную площадь, где две улицы пересекаются под очень острым углом. И там на этой площадочке два заведения, искомое - левое.

Уф :) ну, чем могла :)

Кстати, Вы, наверно, в курсе, что в Риме нигде нельзя курить в помещениях общепита - толкьо на улице.

[info]soloha
2005-11-11 04:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
надеюсь, что смогу отчитаться :). постараюсь с фотографиями.

зы, почему спрашиваю: как-то в Праге, за день до отлета (а мы там 2 недели обретались), наткнулись мы на кафе "Иерусалим", расположенное на задворках внутреннего ж\д вокзала. Оказалось, что Иерусалим для чехов - центр мира, и в качестве меню нам предложили огромный фолиант с кухнями: старочешской, старорусской, современной чешской, китайской, индийской, еврейской, французской, немецкой, "рыбной" и "дичевой". Цены были раза в 4 ниже, чем в центре, и на смешные 9 долларов мы отведали фаршированную путимскую котлету, кнедлики с капустой и беконом по-крумловски, акулу в креветочном соусе (я никогда не ела акулу до того дня, страшно интересно было) и будейовицкий гуляш с кнелями. И пиво. Съесть этого никто не мог, но хоть понадкусывать...
Вот, теперь всегда интересуюсь подобными достопримечательностями.


(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]