Найд ([info]naid) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-11-22 07:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: жду ответа и хочу завтракать

"страшный синий" или всё-таки....?

Получилось так, что я сегодня дома весь день провела и завтра собираюсь провести. А посему решено было себя порадовать и (в кои-то веки) поесть хлеба с чесноком.
Чеснок был куплен (хороший, крепкий, шелуха белая, сам белый, на запах очень чесночный), очищен, подавлен деревянной толкушкой, перетерт с ССЧП и солью, сложен в мисочку и залит EVOO. Происходило это всё около восьми часов назад. Сейчас, заглянув в холодильник с целью позавтракать вышеупомянутым хлебушком, я увидела в мисочке нечто одуряюще вкусно пахнущее, но синего цвета.
Вопрос - мне его выбросить, да? *грустно-грустно*
Яндекс грешит на уксус (которого использовано не было ни грамма) и на "китайские" сорта чеснока, что тоже маловероятно. Не выглядела бабушка на рынке китайцем, хоть режь :)



UPD: уже поняла, что всё в порядке, и можно спокойно завтракать. Спасибо всем за внимание и ответы. Попробую при случае поэкспериментировать с маслом, если результат не изменится - с чесноком.


(22 комментария) - ()


[info]naid
2005-11-22 07:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
*отматывает, ойкает*
Да, теперь понимаю.
Обещаю подобных вопросов больше не задавать, не обижаюсь ничуть.

Могу только сказать (немножко в оправдание :)), что вопрос задавался всё же с иной мотивацией - не "утилизировать" продукт, за который "деньги плОчены" (на ОР, кажется, в свое время пытались испорченное мясо мужу скормить....), а выяснить у специалистов, где в классическом и неоднократно проверенном механизме могла затаиться ошибка, и была ли она.

Понять бы ещё, как поступить, чтобы такого не происходило больше? Если, допустим, за несколько часов до того, как ставить мисочку на стол / заправлять листовой салат / сбрызгивать маслом гренки по вышеописанному рецепту чеснок подготовить - а он возьми да посиней. Пугающе выглядит, а если гости приглашены? Может быть, есть надежный способ избежать перемены цвета?

(22 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]