vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-04-16 15:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Масло/Жиры, Маянес

майонез
Покупной майонез не просто гадость, а еще и очень вредная гадость с высоким гипогликемическим индексом. Не знаю, как донести это до той гражданки, которая выбирала сегодня у меня перед носом между творогом нулевой и 3% жирности. Рядом с пачкой творога у нее лежали две пачки майонеза 67% жирности. В тени последнего, мне представляетс, уже совершенно неважно, какой жирности творог. 0% или 3%. Габариты гражданки вполне подтверждали то, что она искренне неврубается от чего она жиреет по настоящему:)



(56 комментариев) - ()


[info]vreditel
2004-04-16 09:00 am (local) (ссылка) Отслеживать
1. Ставлю под сомнение качественность используемых жиров.
2. Ставлю под сомнение реальное отсутствие консервантов ( поверьте на слово человеку пработавшем в консервной промышленности, есть масса способов обмануть закон об этикетке) Проделате ради смеха эксперимент. Сделайте майонез сами и закатайте и попробуйте сохранить сколько там написано в срок хранения)
3.ЭТо жир. А жира современный человек перебирает, особенно низкокачественного. То что у Вас хороший метаболизм - это отлично. Но вы ничего не сказали о содержании холестирина высокой и низкой плотности в вашей крови. И вообще никак не описали соостояние Вашей сердечно сосудистой системы.
4.Немного гадости, конечно не повредит, но существенно вкуснее (развитый вкус!-вот что нас никогда не подводит) сделать самому. Это занимает совсем немного времени и труда. Разница, думаю будет ощутима.

[info]5300
2004-04-16 09:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
1. Угу, логично, я раст. масло ем первого холодного отжима, а там может быть что угодно.
2. Насчет отсутствия консервантов именно у этой марки сомнений у меня нет - их неоткрытый майонез, постоявший пару дней вне холодильника, скис. Хотя, конечно, консерванты всегда могут попасться в ингредиентах.
3. Я точно не перебираю:). Сердечно/сосудистая система в отличном состоянии, холестерин в норме, процент жировой массы, увы, меньше нормы - 10% вместо положенных 18%. Если верить измерялке в тренажерном зале, конечно.
4. Делать сама точно не буду - я противник потребления уксуса, сама лить не буду. Да и вообще готовить не любитель.
Тем покупной и хорош, что раз в несколько месяцев купил - поел - недоеденный остаток выбросил. А на самоприготовленную гадость подсесть можно:)

В общем, понятно, вопрос в возможных добавках и жире. А я подозревала уксус:)
Спасибо.

(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]