Naty ([info]naty_naty) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-15 13:30:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: дайте мне йаду

А вы знаете, как получают сметану?
Не знаете. Спорю, что не знаете.

А вообще, я хочу вернуться на работу. Потому как декрет пагубно на меня влияет. При чем здесь сметана? А вот причем. Я телевизор почти не смотрю. И когда исправно ходила на работу передачи для домохозяек в мое поле зрения не попадали. И вот дернул меня черт включить телефвизор сегодня. А там передача "Испытание повара" . Суть передачи в том, что есть 2 команды (в каждой 1 повар профессионал и ода домохозяйка). Они за 20 мин должны приготовить обед. Повар руководит домохозяйкой и они вместе создают шедевры. И вот слышу я вдруг, что одна из домохозяек что-то комментирует с этаким лубочным русским акцентом. Мне становится интересно, и я начинаю прислушиваться.



ведущая радостно заявляет " А тем временем Йюлья приготовит сметану. В России сметана очень популярна, кто же, как не Йюлья нам расскажет, как ее делать"
Надо отдать должное Йюлье, она сказала, что сметана в России используется ну прямо везде (вот так, а вовсе не майонез)..... и показала, как она ее делала... А делала она ее так: взяла сливки, выжала туда лимонный сок, добавила..... ВОДКИ и стала виочкой взбивать.

А знаете зачем им была нужна сметана? чтобы приготовить "дзакуска". Гамбургер из индейки, на который положили измельченного копченого лосося полили вокруг сметаной и посыплаи обжаренной на сухой сковородке красной капустой....

Тут мне стало нехорошо, но я решила досмотреть до первого блюда. повар назвал это лазаньей. Отварили листики для лазаньи. Квдратные. И выложили их на тарелку, переслоив тушеной капустой и обжаренным салом. Да.

ФФФФФФсе. тут я уже больше не смогла, налила чаю и заела горе куском панеттоне. И пусть мне будет хуже.

x-post в мой жж



(42 комментария) - ()


(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]