Марьяна Успенская (Соколинская) ([info]any_call) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-15 15:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

ньоки чОрные
Что такое  клецки я знаю с детства.
Но, недавно выяснила, что клецки — они же еще и ньоки. Причем, я пробовала (в ресторане) черные ньоки. Мне жутко любопытно это они от чего такие, но там в ресторане мне не дали вразумительного ответа. Может, как паста — от морепродуктов, конечно, но могут же быть и варианты...

Нашла вот такой рецепт, сама  не пробовала пока еще.

Но, может кто-то мне сразу все обяснить может про то  какого цвета будут эти штуки...
И как долго они могут прожить в холодильнике если не 3-4 часа, а дольше это уже пиздец или ничего? Или если в морозилку, то в этот момент или когда?

р е ц е п т :

Берётся 6 больших баклажанов и запекаются в духовке до готовности мякоти. Потом эта мякоть выскребается и перемалывается в блендере до однородной массы. вываливается в миску, туда же 2 яйца и 100 - 200 г муки (это определяется \"на глазок\", чтобы не очень густо получилось),соль. Полученное тесто выкладывается в кондитерский мешок, в котором отрезается уголок так, чтобы выдавленные ньокки имели в диаметре сантиметра 1.5 и длиной 2,5 - 3. Их можно отрезать ножом прямо над кастрюлей с кипящей подсолёной водой. Ньокки готовы, когда всплывают (но пока ещё не для еды). Они складываются в миску и отправляются в холодильник на 3-4 часа. Таким образом они как бы \"настаиваются\" и приобретают лучший вкус и консистенцию. Для еды непосредственно их нужно бросить опять-таки в кстрюлю с кипящей водой, пока не всплывут, а потом на сковородку, где уже лежит маслице сливочное и оливковое 50х50.Ну и свежие помидорки - черри , порезанные на кусочки и несколько листиков базилика.Всё это держится на огне с минутку и выкладывается на тарелку, где посыпается пармезаном и немедленно поглощается!


(8 комментариев) - ()


(8 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]