МедБрат ([info]medbrat) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2005-12-19 16:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

кулинАр! (c)
Есть мысль жены что я мог бы будучи домашним в сие время сготовить ужин
конкретно с курицы
к примеру
отсюда вопрос можно мне далеко не владельцу знаний о высокой гастрономии (об обычной тоже) попросить у вас ссылку чтоли или совет как бы это дело провернуть - есть всйо - непонятно как из всево этого курочку приготовить
с отваренным рисом или там каким иным гарниром... м?
по голове не бить - это мойо больное место...


(74 комментария) - ()


[info]vreditel
2005-12-20 04:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
лаврик пригодитсо на потом, да, ёолки.

Ну вот смотри. Возьми большой кастрюля -толстый дно, есть такой? С нога сними шкура. Потом мяса сними, толка не мельчи, чтоб кусочки были примерна адинакавыи, с фаланга пальца. Снял? Теперь кости кидай в маленький каструлька, туда три стакана вода, пусть кипит патихоньку. Темвременем лук чисть. Два, нет, три штука. Режь кольцом, нах. Морковку, если есть - вымой, от земли, тоже почисть. Нарезь кубиками. Теперь масла олифковый плюс лошка сливочного в большой кастрюля налей, нагрей как следует, но шоб не горела, курицу там обжарь все время подбрасывая в кастрюльке. Как побелеет вся и покроется рум. корочкой добавь луку и снова тряси. Когда лук тогос - добавь морковь, опять тряси, да. Э, пену-то снимай,э с бульончика, лаврик кинь,посоли, его кстати слегка. Да. Возьми рис. Ты кричал что рис есть. Воот не мыл? Ну фигли, теперь уже поздно сутиться. Хотя нет. вымой нах. Воду слей. Смотри шоб кура не сгорела. Пусть вода более менее прозрачная идет. Ну вот. обсушить теперь надо. Ну, на плотенце высыпай. Другим сверху промакни, и как есть кидай к курце. Че сколько? Ну стакан говорю воззьми. Мешай. Чтоб промаслился весь. Готово? Теперь вливай бульон в курицу с рисом, кости и лавр оставь. Крышка накрывай, огонь убавляй. До нямки осталось около получаса. Когда выключишь - дай еще постоять под крышкой. Если вина есть сухого - влей вместе с бульоном. Кароч фантазиравай
чикен карри
[info]image_i_nation
2005-12-20 03:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Куриное филе - 2 шт.
Большие луковицы - 2 шт.
Подсолнечное масло - 3-4 столовых ложки
Смесь карри, в пакетиках или самодельная - 2 столовых ложки.
Вода - один стакан.
Соль.
Филе нарезается небольшими кусочками, и жарится в масле с обеих строн до золотистого цвета на средне-сильном огне. Когда мясо почти готово, бросаем в сковороду лук, нарезанный крупными ломтями, жарим, помешивая на медленном огне 2-3 минуты. Потом к мясу с луком добавляем карри, разболтанный в 200-250 гр. горячей воды (получается такая мутно-оранжевая жидкость).
Огонь снова делаем сильнее, пока курица с луком не закипят в этом соусе. Накрываем сковороду крышкой, переводим снова на медленный огонь, тушим 8-10 минут, иногда помешиваем, и добавляем соль где-то за 5 минут до конца.
Приготовление этого блюда занимает 20-30 минут. Всё зависит от скорости, с которой вы нарезаете мясо, лук и размешиваете карри в воде.
Главное - не перетушить лук, он должен сохранять некоторую цельность и не превращаться к кашу.
Подавать курицу желательно с рисом, рис под соусом необычайно вкусен.

[info]zmoj
2005-12-25 09:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну вот, сразу обижаться. Камень-то не в ваш огород, а упомянутым корифеям, которые чуть кто задаст вопрос типа, а как братцы гуру-кулинары картоплю варить -объясните подробно и по шагам, сразу посылают клиента на ху(зачёркнуто) в поиск по инету. А вы их так расположили своим представлением, что они вас не только никуда не послали, а наоборот, на лавку усадили, слёзки-сопельки утёрли и всё-всё про курочку рассказали, ну чуть-ли не сами и пожарили. Вот в чём в двух словах смысл моего коммента.
Ну, а слово убогий здесь в смысле простак-простаком, ну и концерт ваш соответственно.
...штоб вы ржали дальше могу добавить - в итоге пересолил...
радуйтес...ну, нет, что же я изверг, что ли рода человеческого, чужому горю радоваться. Хотя, не верю , что пересолил - враньё это, чтобы публику разжалобить!
...не вижу повода для смеха- выше я объяснил, что рассмешило.
Насчёт большой никиццкой - о чём это вы?
...думал што относимса друг к другу с уважением... - да, и в дальнейшем буду, несмотря на то, что вывешено на воротах этого коммюнити.

(74 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]