vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-04-21 13:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Национальные кухни, Посоветоваться, Узбекская кухня

спасите, помогите Пятачка. (это я)
Сталик, извини, что я к тебе обращаюсь, я сам не местный, деньги и документы проеб украли в поезде, нужно срочно на лечение...

Вот другими словами, если бы ты решил отметить свой день рождения 15 мая в Москве, и центральным блюдом решил бы сделать бахш то как бы ты организовал подачу блюд, а? Что бы еще стал делать и в какой последовательности, а?



(46 комментариев) - ()

Сталик
(Анонимно)
2004-04-21 09:15 am (local) (ссылка) Отслеживать
Если б я решил отметить свой день рождения 15 мая (!) в Москве (!!!), то все бы решили что я поддался ёбу слегка, потому как мой ДР всегда бывает 2 февраля да ещё и в Фергане...
Ты понимаешь, как не туда ты попал? Понимаешь?
И ты понимаешь, что я не могу не помочь такому бедолаге как ты и типа сирот нельзя обижать?
Короче! Поставь на стол всякую херню, которую всё равно никто жрать не будет. Потом:
Подавай сначала мелкую речную рыбу сильно жареную целиком, обсыпанную кинзой, чесноком и чёрным перцем, политую крутым бульоном из рыбьих же голов и охлаждённую. Пусть с костями поебутся для начала. Водку.
Курицу. Водку.
"Ракси бухори" - бухарские танцы с одеванием восточных халатов, тюбитеек и тюрбанов. Раздача шабашей хорошо танцующим и ладно сложенным.
Помидорчики-огурчики-шашлычки говяжьи по чуть-чуть, чтоб не ужрались. Водку.
Танцы с прыжками и ужимками.
Бульончику бараньего из костей. Водку.
Белый танец.
Бахш.
Зелёный чай.
Занавес.
Водка.
Набить морду прохожему.
Водка.
Сталик
(Анонимно)
2004-04-21 11:02 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Температура плавления курдючного сала 35-36 градусов.
Т.е. при нормальных условиях оно должно таять во рту, если кто вздумает принимать его внутрь сырым. В этом убедились и те, кто попробовал его копчёным.
Вот надпочечное или внутреннее, то, и правда, тугоплавкое - 37-38. В чистом виде масло, вытопленное из такого сала, прилипает к нёбу - а иные путают его с курдючным, осюда и расхожее заблуждение.

Но что, если поэксперементировать и поесть курдючное сало, скажем, с мороженным? Понятно, да?
Минеральную воду, водку итп вряд ли кто употребляет разогретыми до 35-37 градусов, да и когда русская душа разворачивается, то кол-во поступающей внутрь водки превышает кол-во поступающей туда же еды. Да и водку никто не подогревает, а пьют холодненькую. Понимаете? В этих условиях курдючное сало застывает на стенках пищеварительного тракта неосторожного едока. Запрет только отсюда. Запрет, выстраданный поколениями советских людей, хотя бы однажды в жизни решивших ослушаться обычаев. Мне лично одного раза, растянувшегося на 4 дня жутких резей в животе хватило.
Но... сказать честно? Если аппетит хороший и если пить рюмочками, а не стаканами... ну, мало ли, что пишут! Попробуйте...
Пишут же, например: обязательно пользуйтесь презервативами. А мы всё размножаемся и лидируем по количеству абортов. Потому что есть разница!
Сталик
(Анонимно)
2004-04-22 07:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
Знаешь, виноград не так высаживают, не косточкой.
Берут тоненькую веточку сантиметров 40 длиной, что бы на ней было две-три почки, срезают её от взрослой, проверенной лозы, и сажают её в феврале или начале марта. Т.е. когда снег уже сходит и трава начинает пробиваться, но воздух ещё холодный, а земля - влажная.
И происходит чудо - этот росток пускает листочки раньше взрослых лоз! Он успевает обзавестись корнями за пару недель, понимаешь?
Или берут ветку от лозы и нагибают её к земле и присыпают землёй. В этом месте лоза тоже пустит корни, потом её можно отрезать от материнской лозы и будет вполне самостоятельная лоза.
У нас во дворах устраивают виноградники высокие - метра по три-четыре высоты делают навесы-решётки из металла или дерева, делают их в виде буквы П, как бы большую комнату делают из этих рам-решёток. По этим решёткам лоза потом разрастается, перекрывая всё пространство. Получается такая большая беседка, накрывающая часть двора. Под этим виноградником и проходит жизнь летом - тень, не так жарко и всё такое.

(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]