dok_sed ([info]dok_sed) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-04 21:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Опять утилизация, Птица, Рецепты участников сообщества

Щас нарвусь!:-))
В каталоге не нашёл. А проблемма такая: в холодильнике от новогодних запасов осталось 700-800 гр. куриных крылышек. Можно конечно скормить кошке. Но вот слышал как-то, что из них можно приготовит нечто очень подходящее к пиву. Их жарят как-то с мёдом. Может поделитесь идеями:-)



(11 комментариев) - ()


[info]melkiyshaman
2006-01-05 05:23 am (local) (ссылка) Отслеживать
Не знаю, как там насчет меда, но еззь в моем арсенале такой вот не раз испробованный ресептик. Одна только с ним проблема - очень сложно пользовать оный продукт именно как закуску - как правило, сначала сжираются крылья, а потом пьется пиво - уж больно вкусно! %))

Закуска под пиво

Для приготовления необходимы куриные крылья, берём в расчёте 0,5 кг на одного любителя пива. Можно готовить крыло целиком, а можно разделить на две части. Два или более яиц. Соль, сахар, перец, чёрный или красный - на любителя. И кукурузные хлопья. Именно кукурузные. Но не сладкие глазированные, а солёные.
Приготовление: Крылья оставляем целыми или делим на две части. Солим, перчим. Хлопья измельчаем путём обычной скалки или пустой пивной бутылкой. Готовим кляр - яйца разбиваем в отдельную посудину и разбалтываем.
Готовить всё это принято во фритюрнице. Но иногда за наличием присутствия отсутствия данного агрегата. Сойдёт сковородка, заполненная подсолнечным маслом, с таким расчётом, что бы крылья погружались под масло.
Доводим масло до кипения.
Берём крылышко, окунаем в яйцо. Потом обкатываем в кукурузных хлопьях и на сковородку. Готовиться быстро, до появления аппетитной хрустящей румяной корочки.
Готовые крылышки выкладываем на тарелку. Посыпаем сверху немножко зеленью. Подаём ещё немного твёрдого сыра. Достаём пиво из холодильника и впёрёд.

(11 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]