vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-11 14:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Авторитеты, Кухонная утварь, Мясо/Говядина/Телятина, Потрындеть, Рецепты участников сообщества, Рыба, Терминология

бёф а ля мод

Этот чертов [info]dvonk презентовал мне кучу солёных сардинок, которых в свое время вывез из зарубежной турпоездки. Я их уж и так и эдак- все одно, солёные собаки. Наконец решил приготовить говядину модную, ага. На манеръ всех тех многочисленных текстов, которые я на эту тему прочитал.

Для этого я взял кусок ссека примерно на 2 кг.

Анчоусов Соленых сардинок - 5 штук.

Сала свиного грамм 150

Луку репчатого 4 средних луковицы

Морковки средних 3 штуки

Оливок греческих штук 8

Кожуру с половины соленого лимна порезал полосками

Сало нарезал длинными полосками 0,5х0,5 (длиной по ширине куска), разделал сардинок на филе и уложив на каждый кусок сала заморозил в морозилке. Очистил лук, порезал каждую луковицу по меридиану на 8 частей, морковь кубиками, дно массивной гусятницы застелил квадратиками из свиной шкурки, высыпал овощи и потушил + оливки+ лимон, влил половник бульона и потушил на малом огне с полчаса. В это время с помощью филейного ножа, пальца и какой-то матери нашпиговал кусок ссека полосками сала с примерзшими к нему филе сардинок. Кхм. Вообще-то для токих опеарций нужна шпиговальная игла, гадом буду. Увязал плотно ниткой, влил в овощи стакана 3 смородинового вина сидра уложил сверху кусок ссека и закрыл плотно крышкой. Тушил переворачивая 4 часа. После нитку снял, мясо нарезал, бульон слил, овощи выкинул, предварительно отцедив, получившийся бульон прокипятил, жир снял тщательно, остудил, уложил кусочки в получившийся соус и поставил дожидаться обеда. Результат совершенно замечательный как в горячем так и в холодном виде.

NB.Тока иглу шпигавальную надо, да.

P.S.На гарнир, если кому интересно, были листы лазаньи отварные, да.



(27 комментариев) - ()


(27 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]