another_flash ([info]another_flash) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-15 20:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Чай/Кофе/Какао

Благодарственное
Мне кажется, единственная причина, по которой некоторые продолжают любить маянезик, - это то, что они не едят действительно вкусной еды.

Это как с кофе: когда в доме водился только растворимый, натуральный в гостях, казалось, не отличался ничем, кроме гущи (такая вот аномалия вкусовых рецепторов). Просто любимым напитком был чай. Потом были месяцы в кофеманской среде. И вот относительно недавно открываю банку с Нескафе и понимаю по запаху, что пить ЭТО невозможно. В доме собрана целая коллекция растворимых кофейных напитков - гости приносили в разное время. Открываю другую посудину - еще хуже, чем Нескафе. После третьей пошла в магазин за настоящим кофе и настоящими сливками.

И в салаты я теперь лью оливковое масло. По схожей причине, как вы понимаете.

В общем, спасибо китчен наху за то, что он есть.



(51 комментарий) - ()


[info]bijoux_
2006-01-17 10:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Почему же не понял? Понял.
Наличие атомов и молекул, кстати, тоже не является критерием натуральности или ненатуральности. :) Вакуум тоже до безобразия натурален. :)
Растворимость кофейного напитка также не может являться критерием его невкусности. Многие обжаренные кофейные зерна из имеющихся на московском рынке тоже знаете ли являют собой не лучший продукт.
С точки зрения здравого смысла качественный "растворимый" кофе представляет собой сублмированный т.н. "натуральный" кофе (вернее, его растворимые фракции). Если то, что сублимировалось, было вкусным и сублимировалось без нарушений технологического процесса, то и на выходе получается вполне приемлемый продукт. Согласен, что найти таковой довольно трудно, но это не значит, что его нет. С зернами ситуация не многим лучше...
Иной раз таким "натуральным свежесмолотым" напоют, что лучше б уж что-нибудь из изделий kraft foods растворил.
с нерастворимыми фракциями конечно вкуснее, но не всегда.

(51 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]