The Flying Circus ([info]kuka_ra) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-17 10:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Обсуждения, Потрындеть, Русская кухня, Японская кухня

Сумбур вместо музыки (c)
Ну-ка, дорогие сокамерники, быстренько и честненько все хором признавайтесь, кто еще считает, что

вкус у него примитивный, сплошная соль и грибной привкус(это отдлительной ферментации). но, пишут, полезный очень - микрофлорувостанавливает и при отравлениях помогает. но надо очень японцем бытьчтоб такую .... с удовольствием кушать. не осилила..

А еще вот считают, что
Убедить себя можно, конечно, в чём угодно.
многие так и делают - заблуждаются очень искренне.
мне тоже не понравилось. по аналогии - поэзия.
ну сравните: пушкин, байрон - и эти танки!
они и живут долго - ведь так питаться - это настоящий аскетизм!
я из их кухни только "собу" уважаю. кстати и в русской традиции много блюд из гречневой муки было - утеряли.
а теперь вот мисо восхищаемся! конформизм.


Разумеется, любить картошку и рис, баклажаны и помидоры, плов и самсу - натуральный, чистейшей воды конформизм. Потому как всем известно: щи да каша - пища наша.

АПДЕЙТ: Всему прекрасному когда-то приходит конец.



(94 комментария) - ()


[info]kuka_ra
2006-01-19 07:24 am (local) (ссылка) Отслеживать
Так. Ну хорошо. Повеселились и будет. Я уверена, Вредитель и сам с Вами может разобраться, но с меня Вашего бреда достаточно.

хоть это и не мне, но про меня - имею право.

Вы здесь не имеете права ни на что - это мой тред, и я Вас отсюда выгоняю. Обжалованию не подлежит. Отныне все Ваши комментарии будут удаляться, а нитки замораживаться - я Вас предупредила. Вы невоспитанный хам, позволяющий себе личные оскробления моих друзей. Кроме того, Вы совершенно очевидно страдаете личной манией величия, непробиваемо глупы, увлечены конспирологией и поражены тяжелейшим синдромом русскового шовинизма вкупе с жесточайшим комплексом национальной неполноценности. Боже мой, как Вы с такой дрянью в голове живете?!

Мы достаточно уже начитались Вашего бреда про праязыки, кулинарию, историю и литературу. Баста. Вон отсюда! Мне было Вас жаль - больной человек - до тех пор, пока Вы не позволили себе редкостное и чудовищное хамство в адрес [info]lazy_masha.

Идите себе изучайте свою Аюрведу - прекраснейшее учение, к слову сказать. Вам явно надо потрудиться еще - коль за 20 лет Вы так и не поняли, что это глубоко личное учение, суть которого в любви, а не в ненависти.

[info]veloamator
2006-01-18 12:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
интересная идея.
я (на своей страничке) во "варги" приглашал. может попробуем?
надо площадку выбрать и правила оговорить. и без обобщений и личностей(это ко мне относится).
начнём?
то что к вам другие олухи будут приходить это понятно - подобное к подобному. и я не кричал. просто своё мнение высказал(см. протокол). это ваша свора на меня накинулась(ой, опять занесло, - прошу прощения!). что нельзя? у меня этих книжек по макробиотике и яп. кухне! и сам пробовал готовить и в ресторанах бывал(в европе, но ведь там настоящие японцы работают!) - но ведь это - ГАДОСТЬ! уж, извините - молоко обожаю, взбитые сливки с шафраном и миндальной пастой, а рядом финиковое пюре(из свежих и кожицу снять обязательно!)
а запах вашей рыбы, мисо и водорослей! - тошнит! каждый следует своей природе - шмель на цветок, мухи - на говно. и танки! господи! - у них идиал - пустая голова!(так оно и есть). давайте эксперимент: ребёнку пушкина почитаем и танки, мисо ему дадим и минестроне?
и что ещё вас так обидело? "русская" кухня? все эти сказочки о "величии" русской культуры? великие достижения! соседей угнетать, грабить якутов и другие сев. наороды?
и великое ледовое "побоище" - никак ни одного меча найти не могут. а куликова битва? - 26 га из 28 перекопали - ничего! бородинское - сходите в музей - погибло 270 человек( перечисленны по фам.)( и хорошо бы ещё в музей суворова зайти) и тут бондарчук - со своей массовкой!(сов. армия - всё бесплатно). и сынок туда же - убийцы и захватчики становятся национальными героями! мразь!
я вашего друга почитал - вредителя. так его "дневной позор" восхищает! а вас та-ту, наверное? они в японии почти божество!
вот уж чего не надо, так это верить! ПРОверить - другое дело. но вы только гавкать и умеете. и ваш хор был громче - вас больше.
но вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО - отрезвили. я редко с людьми общаюсь(имею возможность), в илюзию впадать начинаю. надо вещи собирать - засиделся я здесь.

p.s. есть начитанность - это память, а есть через тело - это опыт.
как похлёбкин погиб, так и поговорить не с кем. ему, между прочим, ваши тофу и мисо тоже не нравились.

[info]veloamator
2006-01-19 12:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
прошу прощения!
хоть это и не мне, но про меня - имею право.
там написано "человеку попался", а "человеку читал" байрона виторган(в очень хорошем переводе!)
ваше мнение не трогаю(демократия), но про себя скажу - любопытный(даже очень). оно кошку убило, а я чудом жив остался.
ладно, пошутили - посмеялись! теперь серьёзно.
на аватаре - это вы, как я понимаю? милочка, что у вас со зрением? у вас же очки как у новодворской, а вы ещё так молоды!
вам мисо КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! он на функцию "питты" очень плохо влияет. и не важно, что он такой полезный. лично для вас этот продукт не подходит.про "питту" писать не буду(очень долго), скажу только, что она и за зрение отвечает. я не знаю ваш образ жизни, но вот ферментированные продукты, водоросли и морскую рыбу вы точно должны избегать. есть и другие рекомендации (что делать), но навязывать вам что-либо считаю не вправе.
если вы сделали такой вывод - значит читали пред. ком., а я упоминал, что аюрведу изучаю(уже 20 лет). и она говорит - все люди ОЧЕНЬ разные, и у них химизм тоже разный. вы ведь не японка(они и молоко не переваривают генетически) - вам их еда не подходит. могу только книжку посоветовать - "пракрити" р.свОбоды - очень рекомендую. от этих ужасных очков избавитесь! удачи!

[info]lazy_masha
2006-01-19 12:50 am (local) (ссылка) Отслеживать
(обалдело икнув) Во-первых, я Вам не милочка.
Во-вторых, если я перечислю все опечатки в Вашей отповеди, то смеяться мы будем до глубокой старости.
В-третьих, я _НИГДЕ_ не говорила, что я сколь-нибудь регулярно ем ферментированные продукты, водоросли и даже морскую рыбу.
В-четвёртых, Вы меня, надеюсь, извините, но со зрением у меня результаты 7 наркозов в возрасте до 15 лет. Когда наркозы кончились, зрение ухудшаться и перестало. Это случилось задолго до появления на массовом потребительском рынке мисо, различных видов водорослей и прочей японской-китайской-вьетнамской-(подстави ть своё) "экзотики". Более того, хоть я и не японка, но цельное молоко мой организм тоже категорически не желает переваривать. Однако -- вот ведь незадача! - никакие проблемы со зрением не мешают мне пробовать новую пищу, выбирать что-то, мне подходящее и мне лично интересное, оставляя при этом моё мнение о том или другом не понравившемся блюде при себе. Это, знаете ли, вопрос этикета: я не ору каждой идущей мне навстречу девушке всё, что я думаю об её причёске, одежде, макияже, походке и прочем. Вы же, почему-то, позволяете себе это делать.
Кстати, а забавно, что Вы упомянули Новодворскую. Я как раз хотела написать Нике, что её-то Вы мне и напоминаете, со знаменитого плаката про "вы все дураки и не лечитесь".
Так что отправляйтесь-ка Вы читать Байрона, а ещё лучше - сами знаете куда.
Удачи Вам.
К сожалению, этим комментарием наше общение будет исчерпано: я не трачу своё время на длинные разговоры с неадекватными людьми.

(94 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]