turkivgorode ([info]turkivgorode) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-19 18:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: busy
Метки данной записи: Где купить/поиск, Десерт, Посоветоваться, Ссылки/Полезные ресурсы

Ginger Bread
Проблема у меня, я тут замыслила проектик, по оканчании которого мои студенты могут обменять бумажного человека на печенье Ginger Bread? Я тут рецептики смотрю, а они все с патокой . И что делать? Я правда обещала расплывчато, печенье, мол, но студентов 100 штук, поможите, кто чем сможет кто рецептом каким без патоки, кто печенными идеями, я не корысти ради, а тока волею жены моей, мя пославшей



(24 комментария) - ()


[info]veloamator
2006-01-19 09:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я пробовал разную патоку. то что у нас называют патокой это не то. у нас крахмальная - это продукт химической переработки крахмала. а у вас в рецепте, наверняка - меласа написанно. это пробочный продукт сахаро-производства. очень впечатляет!(но сейчас не об этом)она очень тёмная и вязкая. бывает разная - тросниковая и свёкольная. мёдом не заменяйте - принагревании выше 39гр он превращается в яд.(раньше мёд для пряников специально обрабатывали, но и об этом не сейчас). не портите мёд и своё (и чужое) здоровье. так, вы в орле.. а у вас коричневый сахар продаётся? лучше всего - билингтон(он и с меласой бывает), если его нет - поищите мистраль(они тоже стали фасовать).но им я не доверяю(полностью). возьмите сколько надо и немного воды - прогрейте. получится почти то что вам нужно. но мёд - ни, ни. везде пишут в рецептах,слышали звон, да не знают - где он.

(Анонимно)
2006-01-20 12:33 am (local) (ссылка) Отслеживать
вот ведь как! у нас на заводах этой мелассы полно! поехал, с гл. технологом по заводу пол дня ходили. интересно! в лабораторию, образцы. хотел бизнес сделать - а на неё даже сертификата нет. её скоту скармливают и стоит она - копейки! не сложилось как-то.
про мёд не знаю - я не химик. за что купил - за то и продаю. чтобы поплохело может и ежедневно, но всё с чего-то начинается. у меня шеф от инсульта умер - дело на 200мл. евр. завалил. вот я и думаю - не пил бы он чай горячий с мёдом - может всё по-другому бы сложилось.
я давно аюрведу изучаю, а там так - работает - пользуйся. это у нас - а как? а почему? действующий элемент, какой ген? - всё надо разложить. как дети, а назад собрать? не всегда получается. может и трогать не надо было.
про мёд узнаю - надо настоящего специалиста спросить. если подвернётся. а пока буду просто традиции следовать. есть два способа - или знания глубокие или традиция - не проиграешь. сейчас ни того ни другого. с питанием вообще - караул! ешь - не ешь, пей - не пей. масло - яд, холестерин, нас спасёт маргарин! прошло 5 лет - ой! трансжиры - всё назад! дураки.

(24 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]