ТомКэт™ ([info]1tomcat1) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-22 13:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Выдерживание/Созревание, Кухонная утварь, Мясо/Говядина/Телятина, Технология

Стейк
Скажите, а реально приготовить в домашних условиях с помощью духовки, в которой имеется гриль, данное блюдо?
А то часто ем его в одном заведении в нашем городе, но у них там гриль на огне. Интересно, возможно повторить что-то хотя-бы приблизительно похожее в домашних условиях с помощью электрического гриля?

Расскажите.



(22 комментария) - ()


[info]vasja_iz_aa
2006-01-23 04:52 am (local) (ссылка) Отслеживать
В обычной кухонной плите очень слабый гриль, у него мощности не хватает для стейка. А вот на сухой чугунной сковородке вполне замечательный стейк можно делать, особенно на такой, которая с ребрышками на дне. На стальной с алюминиевым или медным диском в основании можно делать. На антипригарной - неудобно, но хорошей тоже можно.
Главное - не торопиться. Мясо должно быть комнатной температуры, сковородка хорошо разогретой(но не излишне, от излишнего разогрева только дым по всей кухне и порча сковородки, если она антипригарная). Кладете мясо и на полной мощности горелки жарите до красивого цвета поверхности. Если плита слабая и електрическая - переставляйте сковородку между заранее включеными всеми конфорками, должно быть все время очень жарко. А как только нужный цвет достигнут - отправляйте в слабонагретую духовку, доходить до желаемой готовности внутри. Потом обязательно на теплой тарелке дать минут пять "отдыха" стейку, перед подачей.

(22 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]