vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-01-25 11:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Маянес, Обсуждения, Потрындеть

последнее сообщение на эту тему, клянус!

просто смолчать трудно.

Знаете оказывается есть верный способ которым профессиональные повара отличают хороший майонез промышленного производства от неочень хорошего (плохого майонеза не бывает!!!)?

майонез наливают в тарелку (да-да!!!так и сказал НАЛИВАЮТ В ТАРЕЛКУ) пробуют ложкой sic! Если появляется желание съесть всю тарелку майонеза - значит это хороший, годный майнез. А если не появляется - не очень хороший, и может быть рекомендован для закупок предприятием общественной торговли в только в ограниченных количествах, как спасательный круг в безвыходной ситуации когда нет денег на хороший.

"Мы же не можем терять клиентов". Это прямая речь была, если кто не понял. Оне не могут терять клиентов и кормить их некачественных майонезом, да! Они заботятся о нас.

-А может поставить бесплатные баночки с майонезом на столы? - спрашивает Коварный Буржуйский Производитель Майонеза (КБПМ)Честного Повара(ЧП)

-Вы что сожрут с хлебом!- отвечает ЧП

-Ну, сколько там сожрут, ложку две...

-Вы что!!! Сожрут всё!!!

Занавес.



(85 комментариев) - ()

Re: Была, куды-то убегла однако
[info]begemotik64
2006-01-25 07:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
И я про это, Вы просто помоложе и не застали. Именно так и было в столовых, масло, уксус, горчица и хрен всегда стояли на столах, и все добавляли себе по вкусу.Сметану надо было покупать в стаканчике. Самая вкуснющая сметана была в Питере(с папой на экскурсию ездила еще в школе) на Васильевском, опять-таки в столовке. Чуток попозже все стояло уже не на столе, а в специальных больших емкостях около кассы, видать, чтоб не воровали. Я первый год на вечернем училась(на собаку зарабатывала), а работала рядом с Маросейкой. Считай, уходила 8 не было, возвращалась в 11часу ночи. Вот тогда мы с подругой и обходили целенаправленно в перерыв все окрестные забегаловки. Самая лучшая была у метростроевских рабочих. Салатов и закусок всяких просто море было. Потом уже в 90-е наша фирма арендовала офис и склад на овощной базе, ох и столовая у них была...

(Анонимно)
2006-01-25 10:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Господа, а вы знаете, что пиццу делают с майонезом? Нашел одно коммьюнити, дык там всё с майо, всё практицки http://www.liveinternet.ru/showjournal.p hp?journalid=752525, вот например:Как мне сегодня захотелось пиццы...просто слов нет...одни слюнки...текущие
Пересилила лень, пошла , замесила тесто. Испекла. Делов-то...на пол-часа, остальное дело "духовное", то есть духовкино.
Вот. Вкусно было!
Тесто дрожжевое, хотя я больше из слоеного люблю, но муж ТАК любит.
И еще муж любит, чтобы начинкой не "помазано" было, а "навалено" с горкой.
А вообще, пицца--это полет для творчества или попросту, что в доме есть то и клади.
Обязательные элементы-- сыр и томат, да чтобы подразделялось на мясную, рыбную и грибную. То есть где колбаса, туда рыбу уже не надо
Вот и все основные принципы .
У меня состав получился такой: колбаса, яйца, лук, помидоры, чуток чесночка, майонез, сыр и одна тертая вареная картофелина. Именно она дала пицце мягкость.
Или В газете наткнулась на рецепт рыбы под майонезом, и думаю, а дай попробую.
Все сделала строго по рецепту. Рыба у меня под рукой была только щука.
И что вы думаете? Я даже украсить не успела. Поставила в холодильник, а семейство уже приготовилось пробовать...какие там украшения.
В общем, всем жутко понравилось. Хотя рецепт немного необычный, даже странноватый на первый взгляд, но правда, очень вкусно.


Килограмм рыбы в которой поменьше косточек отварить с перцем и лавровым листом
Разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.
В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые на терке морковки и одну большую, натертую луковицу. Посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду стакан кипящего молока, перемешать, добавить банку (250 гр) майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу, остудить и в холодильник.
От этого блюда можно проглотить пальчики. Если делать на стол, то сразу две тарелки.

(85 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]