stalic ([info]stalic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-02-06 00:52:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Интересное/Поделиться информацией, Китайская кухня, Молоко, Обсуждения, Политическое, Потрындеть

Вопрос
Вот говядина в китайской кухне используется. Выходит, крупный рогатый скот в Китае наличествует.
Но молочных продуктов в китайской кухне нет как таковых.
Что делает промышленность Китайской Народной Республики с молоком, побочным продуктом скотоводства?



(78 комментариев) - ()


[info]caperucita77
2006-02-05 10:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вас вопрос долгого грудного вскармливания интересует как тема поужасаться над чужой, незнакомой вам грудью, или чиста теоретически? Если последнее, то да, в идеале, грудь вырабатывает молоко согласно потребностям, и может это делать довольно долго. Правда, обычно, на четвертый год наступает "инволюция", когда железистая ткань преобразуется обратно в жировую САМА, и вот тогда деформации формы удается избежать. Но поскольку до инволюции еще никто из моих (да наверное и ваших) знакомых не докормил, отсюда и мнение, что грудное вскармливание уродует грудь. Конечно, ведь после прекращения кормления (и даже если кормления вообще не было, а была всего лишь беременность, во время которой по любому происходит преобразование жировой ткани в железистую), все остаются с пустыми мешочками - жир туда еще не научились закатывать. Удачи. Не надо орать по любому поводу ужас-ужас-ужас только на том основании, что кто-то что-то делает отлично от вас.

[info]alura22
2006-02-06 09:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Правильнее вопрос задать "Почему китайцы не пили молока" или ответить на поставленный встречным вопросом "А почему в Узбекистане саранчу не едет?"

Традиция!

В последнее время прослеживается рост потребления молока. Если до 1975 года полностью отсутствовала привычка потребления молока и ежегодное потребление лежало в пределах 2 литров на душу, то в 2000 году потребляли 6,9 литра, а в 2005 было 10 литров. Для сравнения сравнения в США с 88,3 кг и из Германии с 63,1 кг, что указывают на еще неизрасходованный потенциал в Китае. Пятилетний план 2000 -2005 был выполнен, в последующей пятилетке заложено 15% рост потребления. Девиз однозначно узнаваем. "Повышением молочного потребления к повышению народного здоровья." Потребление в сельских районах и в городе неодинаково. В селе потребляют меньше. Во первых доход сельских жителей гораздо меньше городских. Во вторых -это сельское население более связаны со старыми традициями .Согласно канонам тайской медицины молоко считается все еще привилегией больных, стариков и младенцев. В соответствии традиций китайской медицины молоко " тепло поставляющую субстанцию " и нужно пользоваться только в особенных ситуациям.

Одной из причин роста потребления молока стало развитие сети Макдональд , Нестле. Для производителей мороженного -просто Кландайк.

Теперь о вопросе. Не одно млекопитающее не пьёт молоко во взрослом возрасте. Исключение-человек. Про ферменты можно прочитать
http://www.svoboda.org/programs/tw/2 005/tw.070805.asp . Что бы ни говорили , а китайская кухня более здоровая чем европейская, она более правильная. Во-первых, китайцы не едят хлеб. Во-вторых, не используют сливочное масло - только растительное. В-третьих, кушают очень много овощей и фруктов. В-четвертых, готовят блюда только из свежих продуктов. В-пятых, кушают не спеша, основательно и разговаривают при это о приятном, например, о деньгах или женщинах. Вообще о китайской кухне. Точнее как о ней говорят китайцы "Мы кушаем все, что имеет ноги, кроме столов и стульев, и все, что летает, кроме самолетов и ракет". Вроде бы даже как по Библии "Все, что движется и живет вам да будет в пищу; Вам даю я все, подобно как и зелень травную" (Бытие, 9:3)

Про упомянутый Вами говяжий суп. Во время визита Хрущева угостили супом "тудоу дунь ниужоу" (говядина с картофелем), Никита Сергеевич пошутил: "Когда у каждого китайца на столе будет такое блюдо, то будет коммунизм". С тех пор "тудоу дунь ниужоу" в Китае так и называют - "коммунизм", а сам суп напоминает скорее хаш. Действительно вкусный.
Так что молоко китайцы не ели в прошлом и делали это согласно традиции.

(78 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]