Катенка ([info]vedmochka_kat) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-02-06 22:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: hungry
Метки данной записи: Критика, Мясо/Свинина, Технология

Свинина с апельсинами.
Запросил тут недавече мой муСЧина приготовить ему ни много, ни мало, а свинину с апельсинами. А все почему??? Да потому, что язык у меня сильно длинный! Имела я неосторожность рассказать, как давным-давно в одном ресторане угощали меня этим прекрасным блюдом и очень оно мне понравилось. За что боролись, на то и напоролись. Пришлось готовить.....
Итак, свинина с апельсинами.
(и лирическими отступлениями)
Началось все с того, что я полезла в Яндекс и спросила у него. Он любезно выдал мне n-ое количество ссылок. Cntr C - Cntr V. Почитала, присмотрела себе одну. И приступила.
С чего начнем?
Конечно, с поросенка. Его надо купить, вырастить, откармливая апельсинами.
Ой, кажется меня не туда занесло. Забыли…..
Еще раз.
Свинина, обыкновенный такой кусочек мякоти, лучше без жира или с минимальным его количеством. Все это режется кусочками (кубиками/прямоугольничками), около 2-4 см. У меня мясца было около 350 гр. (Чуть не забыла сказать, что делала на 2 порции). Эти кубики поджариваются на сливочном масле, до золотистой корочки и почти готовности. Из специй только соль и черный перец, все остальное, на мой взгляд, испортит вкус. Чуть забежав вперед, скажу, что когда мясо приобрело товарный вид, я его немного протушила, для большей мягкости. ( А может быть потому, что поджариться то оно уже поджарилось, а цитрусовую расчлененку я еще не приготовила.)
А пока оно почти самостоятельно это делает (а мы лишь приглядываем за ним, как за уже подросшим, но все еще требующим нашего внимания ребенком) мы займемся апельсинами. (В данном случае в количестве двух штук.)
В вычитанных мной рецептах предлагалось очистить цедру и проварить минут 10. Я честно попыталась это сделать, но цедра была не достаточно аккуратно срезана, и отвар получился, мягко говоря, горьковатый. Так что в дальнейшем я его почти не использовала.( Лишь немножко плеснула к той самой тушащейся свинине.)
А что же апельсины? Их мы таки очищаем от кожуры полностью, нарезаем на кусочки.( Приблизительно 8 с апельсина, т.е. каждую половинку на 4 части). Если быть абсолютно точной, то порезала я 1,5 апельсина, а вторую половинку трансформировала в сок.
И далее мы соединяем обжаренное мясо, кусочки апельсинов и его кровь сок из апельсинов. Все это под крышку и еще протушить буквально три минуточки….ну может быть четыре.( К слову, делала я это на другой сковородке, чистенькой.)
Апельсины впитывают вкус мяса и размягчаются, мясо впитывает вкус апельсинов и становится еще более вкусным.

Вот и всё!! Нет ничего простого, чтобы бы не могли сделать еще проще. На эти измытательства над продуктами ушло минут 20, не больше.

Ну и на стол + рис + овощи.
Фоток нет.
Сказали, что вкусно.
(И вот на самом интересном месте, когда самое время пуститься в лирические и сравнительные рассуждения о прелестях бытия, я и обрываю свой пост про кабанятину с цитрусами, тьфу…Свинину с апельсинами!!!)

Приятного вам аппетита!!!



(35 комментариев) - ()


(35 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]