Hypper ([info]1hypper1) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-02-21 21:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кверулянтство, Лук, Провокация, Тушение

Созрел вопрос за лук репчатый
Вы простите, что я такой молодой к вам обращаюся!
Встречал не раз иронию в адрес маянезика™ и его любителей. Полагаю, что это вызвано неуемным желанием поцтрадавших класть его всюду. Да?
На этом прелюдию заканчиваю. И перехожу к сути вопроса.
А почему никого не смущает репчатый лук, добавляемый, всюду - куда более всюду, чем маянезик
Редкое мясосодержащее блюдо у вас обходится без вареного-жареного лука. Неужели вас еще не начало колбасить от лука, съедаемого больше, чем всего остального вместе взятого?
Неужели лук - это святыня? То без чего готовить невозможно?

PS. Я говорю только за лук, подвергнутый термической обработке.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(327 комментариев) - ()

Дивная логика.
[info]posadnik
2006-02-21 09:36 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Прям "Я вовсе не хотел назвать ответчика ослом. Я всего лишь прошу господ судей посмотреть на ответчика и убедиться, что он форменный осел".

Сферический термообработанный лук с абстрактным дурным вкусом в вакууме - очень мило. Кстати, вот я люблю жареный лук. Очень уместный компонент, например, пирожков с фаршем и луком - да тех же перемячей, кстати. И вареный лук тоже ем нормально - я просто 1) не перевариваю, а кладу в последнюю очередь, 2) спокойно ем его в салатах, безо всяких сложностей с кипятком и ты пы, 3) вообще всякий нормальный мужик должен а)уметь готовить, б)независимо от пункта (а) есть все. Копирайт не мой, недавняя дискуссия в фидо; 3) в компот или пшенную кашу с тыквой я его совать не буду. Ибо мыслить исключительно абстрактными категориями (должна ли пионерка давать пионеру если у него двойки) можно ли класть лук в еду - это не кулинария. Это дурная политруковщина.

окололуковый оффтоп...
[info]tanagra
2006-02-21 09:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать
... или попытка психоанализа :)

Чегой-то у меня сложилось впечатление после тщательного ознакомления с комментами, что у вас, имхо, есть именно психологическая проблема.

Кстати, если это так, то вполне решаемая (на психологических курсах при мне был "излечен" молодой человек, которого начинало мутить не то, что при виде-запахе, а при одном упоминании о сыре - лечилось все это элементарно, при помощи коллапса якорей).

К чему я все это - вы вольны есть что хотите и как хотите, это безусловно.
С другой стороны, я бы посоветовала все же напрямую спрашивать рецепты без лука, чем в такой эээ.. откровенно провокационной и хорошо завуалированной форме.
Ну и, в третьих, если желание будет, вполне можно избавиться от такой досадной неприятности, как непереносимость лука в любой его ипостаси, и, опять-таки при желании, расширить палитру любимых вкусов, поборов сего демона лука страшного.

(327 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(327 комментариев) - ()


(327 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]