trinao ([info]trinao) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-02-22 06:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поиск, Кухонная утварь, Технология, Яйца

Можно ли в столице нашей Родины купить простую пашотницу? дайте две!!
Навеяно постом
http://community.livejournal.com/kitche n_nax/1697131.html

(Две нужно для того, чтобы одну подарить автору. ) Вообще-то я давно мечтала это попробовать...



Чем кончилось. Съездила я в рекомендованый магазинчик.Оказалось-это приличных размеров магазин -склад, где много чего есть кроме кастрюлек.Сделала несколько важных открытий.
Открытие 1.Если едешь за "не знаю чем",даже если тебе сказали-где именно это самое "не знаю,что" можно купить-не забудь поинтересноваться-а какое оно-"не знаю,что".Потом что иначе будет-как у меня.Как ненормальная,металась среди длиннющих стелажей и терзала продавцов, которые мамой клялись, что нет у них в отделе такой чуды-юды, а потом,не сдержав природного любопытства, интересовались -а что это,собственно...В результате чего я сделала вывод, что оно,может, там и былО-только я его не опознала...:(
2.Если едешь "не знаю зачем", и тебе необходимо спокойно...я сказала "спокойно" , а не метаться в истерике....так вот...о чем это я...а...Ну,да...Короче,очень сложно разыскивать в БОЛЬШОМ ассортименте "хрен знает что" под вопли ма-а-ленького мальчика, который вдруг увидел. что в этой "Посуде" продаются игрушки...Особенно если это как раз твой собственный мальчик....Короче, мальчиков (никаких) с собой не брать...Потому что евойный папа достаточно быстро начал интересоваться ...э-э-э....так ли уж нам нужна она-как ты сказала,дорогая, она называется?? пашотница,про которую даже продавцы не слыхали..
3.зато если приехать туда за нами по горячим следам, то можно услышать рассказ о том, КАК мы там орали и тревовали"ну тогда хотя бы конструктор" :)
4.я туда еще приду, у них роскошный режим работы и много еще не пройдено мною-не только по кастрюлькам, хотя цены-не скажу, что так уж интересны (понятно, что ЕЕ я бы за любые купила...:) но в остальном-я ж не слепая...:))
5.желаю не повторять моих ошибок тем, кто пойдет по моему пути...



(71 комментарий) - ()


[info]nikita_babenko
2006-02-22 10:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Уважаемая, давайте дружить... в смысле, френдить;-) А то никто нас тут не понимает нах. И пашотниц не дарит. У меня, на самом деле, вечная проблема под названием "Гугль-Яху". Приходит корректор. Приносит текст. А там, скажем, косяк какой транскрипционный. Я спрашиваю: "Дорогая корректор, хули вы ёбти?" А она отвечает: "В Яхе так вот написано!" Мля, когда я начинал во второй древнейшей, у корректоров (самые последние твари, ИМХО, хуже только вахтеры и уборщицы) хотя бы печатные словари были. А теперь - вон, умные все стали. "Гугль", "Яха", "Тындекс"... где сидят такие же имбецилы и поруску плохо понимайт немножко. Так что кокотницы и кокильницы - это все к терапевту. А я - паталогоанатом, мне проще.

Но я отвлекся. Суть в том, что ниже по теме указаны ААТЛИЧНЫЕ варианты тех самых наших с вами пашотниц. Вопрос только в том, чтобы развести добрых людей на подарки... согласен даже на силиконовые сись... пардон, формы (грамотно, как мне самому в голову не пришло!) Добрые люди, нам с trinao подарочек нужОн! Мы пашоты будем варить и всем про них рассказывать!!! (Паровые не предлагать, интим тоже)

[info]nikita_babenko
2006-02-22 10:08 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот-вот. Абсолютно солидарен с предыдущим оратором. Во-1, это красиво. Помнится, как-то в Лиссабоне, в полном опизденении от португесской еды я заказал себе в кабаке (у Тахо, в районе старых доков) "эншалада франшезе"... как-то так это называлось, не силен в иберийских наречиях. Притащили миску порванного на британский флаг салата, при мне его быстро смешали с заправкой (по ходу, классика - оливковое масло, лимонный сок, соль, перец, разве что еще чесночная нотка чуйствовалась), покидали сверху ломтиков твердого сыра и - поверх всего торжественно взрезали принесеннный отдельно на блюдечке белого металла;-) пашот. Оч-чень гламурненько получилось. Как легкая закуска под легкое винцо. Что было дальше - если кому интересно, могу изложить отдельно, "Ночь в Лиссабоне" у меня вышла, по ходу, не хуже, чем у Ремарка...
Во-2, это практично. И без мусора. Скорлупки-хуюпки... они лишают радости жизни. Бля, представляю себе засранный скорлупой и пятнами желтка стол, за которым большая дружная семья трескает яйцы всмятку... Вы мине извините, у мине дите неопрятное, кашу на стол роняет (в 11,5 лет, падонок), так что вопросы чистоты и аккуратности - они на грани психицкого срыва:-(((

(71 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]