nikita_babenko ([info]nikita_babenko) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-02-23 20:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Меню, Провокация, Юмор

С днем 23.02!
Семиотический обед в честь Дня защитника
(почти по А. Окуню)

На стол непременно должна быть подана суповая тарелка с кубиками сливочного масла в холодной воде, сахар-рафинад в фарфоровой сахарнице с отбитым бортиком, солонка с перцем, перечница с солью, горчица в баночке. Сервировать на клеенке, желательно не первой свежести. Это создаст долженствующую случаю атмосферу армейской столовки.

Закуски: черный хлеб с селедкой и маринованным огурцом. Черный хлеб – архетипично русский продукт, российскому воину без него просто ни чихнуть, ни перднуть. Соленые огурцы и квашеная капуста в дополнительных рекомендациях не нуждаются. Свежий репчатый либо зеленый лук – как напоминание о слезах первого года службы. Сало и шоколад – как символ года второго.

Первая перемена: кислые щи. Капуста архетипична, квашеная – тем паче, кислота супа недвусмысленно намекает на оскомину, набитую армейской службой. Щи второго дня столь же отличаются от щей дня первого, как черпак от дедушки.

Вторая перемена: гречневая каша с тушенкой. Главное и основное солдатское лакомство. Тушенка должна быть свиной: во-первых, она жирнее, во-вторых, намекает на интернациональный и надрелигиозный характер российской армии. Пусть хачи усрутся жидким калом.

Десерт: компот из сухофруктов и клюквенный кисель. Потому что праздник, ебенать!

КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ. КТО БЫЛ, НЕ ЗАБУДЕТ!



(22 комментария) - ()

Спасибо вам, люди!!!
[info]nikita_babenko
2006-02-25 12:41 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я знал, что вам понравится - не ожидал, что настолько! Теперь мои хозяева - фашисты-империалисты из Лэнгли с портала удафф.ком наверняка подкинут мне пару лишних тугриков, и я смогу купить себе свежие портянки!!! В общем, социологическая служба стратегических исследований имени Чезаре Ломброзо благодарит всех добровольцев, принявших участие в нашем маленьком эксперименте и желает им успехов в труде, здоровья и большого счастья в личной жизни! С праздником!

Маленький бонус-трек: избранные места из Памятки по организации питания и приготовлению пищи военнослужащим, несущим службу малочисленными группами. Интендантский отдел тыла пограничных войск КГБ СССР, 1981 год.
Щи из квашеной капусты и картофеля
Перебранную и отжатую от избытков рассола капусту тушат в закрытой посуде в течение 1,5-2 ч. с добавлением в нее жира и небольшого количества бульона, периодически помешивая. В кипящий бульон закладывают картофель, порезанный дольками и варят его до полуготовности, затем добавляют тушеную капусту и продолжают варку. За 10-15 мин. до готовности щей из свежей и квашеной капусты закладывают пассерованные морковь и лук, доводят до кипения, добавляют пассерованные муку, томат, лавровый лист, перец, соль и варят 5-10 минут.
Компот из сушеных фруктов
Сушеные фрукты перебирают, хорошо промывают и откидывают на дуршлаг. В горячую воду кладут сахар и после его растворения последовательно вводят фрукты с таким расчетом, чтобы к окончанию варки все фрукты были доведены до готовности одновременно. Сушеные яблоки и груши варят 35-40 мин., курагу и урюк - 15-20 мин., изюм 4-5 мин. Готовый компот охлаждают в той же кастрюле, в которой он готовится.
И - вот оно, любимое! Салат из соленых помидоров
Помидоры нарезают кружочками, а лук - полукольцами, их смешивают и заправляют растительным маслом.

Если кого интересует, я могу продолжить выдавать государственные тайны военно-полевой кухни ПВ КГБ СССР...

(22 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]