Naty ([info]naty_naty) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-03-07 15:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Нужен совет про рестораны в Питере
Граждане сообщники, я понимаю, что не совсем по профилю коммьюнити вопрос... можно, конечно, в каких-то сообществах, посвященных Питеру спросить, но я вам доверяю больше. Сами понимаете.

Короче, будет у меня, озверевшей кормящей матери, примерно 3 вечера в Питере, когда нам с мужем дадут "увольнительную" и мы сможем куда-то пойти.

Посоветуйте мне, где можно ХОРОШО И ИНТЕРЕСНО поесть. Модность и трендность :-) места меня не волнуют. То есть меня не интересует самое гламурное заведение города (нет, если там еще и кормят хорошо, то можно советовать), а также самое популярное у иностранцев (с полуголыми матрешками и поддатыми медведями на входе) и пр.

Мне хотелось бы
1) место, где реально русская кухня есть (не салат оливье и рыба по-монастырски), а что-то продуманное и качественное.
2) место, где готовят какую-то из национальных кухонь (желательно что-то кавказское, все остальное и дома найду)
3) какой-нибудь хороший приятный бар /паб , где можно посидеть и попить пива.


Какие будут предложения?

Модераторы : если прямо очень офф, удаляйте, конечно, пойду в [info]spb_09.... (и отправят меня в бигмачную)

UPD Спасибо вам всем просто громадное!!!! Мысли прояснились :-) Пока думаю. Смотрю на сайтах, смотрю меню. Кто бы еще сказал, в Палкине и Гарсоне дресскод какой? Ну, ясное дело не драные джинсы и кроссовки, но smart casual пойдет? То есть все -таки не в пиджаке и галстуке, а в брюках и свитере? А?
И насчет Рыбалки - а не полуится так, что там одни группы иностранных туристов? не хотелось бы, честно :-) Я вся в предвкушении.... :-)


СПАСИБО!


(71 комментарий) - ()

Ыыыыыы...
[info]sigizmund_trah
2006-03-07 03:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1. Не скажу. Все хорошие места - весьма дороги и гламурны, опять же предпраздничье. Из более-менее разумных цен - разве что Адамант, но я там давно не был. Из хороших недорогих обжорок - Охотничья Изба, там кроме весьма пристойное охотничье меню и мясо на углях.
2. Можно сходить в Порто на Старо-Невском, там весьма пристойная средиземноморская рыбная кухня - морские гады гриль, домашнее вино, различные сорта рыб в соли и пр. Если не зарываться, по разумным деньгам можно хорошо поесть. Но развлечений никаких.
Кавказская - навскидку Багратион, очень пристойная кухня, только шышлик таксибе.
Французская - Бистро Гарсон, но дорого. Зато аутентично.
3. В пабах давно не был, но можно попробовать Молли. Там раньше была неплохая мраморная говядина и ассортимент пива вполне пристойный, не то што в других ирланцких пабах. Но сведения довольно старые.

(71 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]