Антон ([info]tuan) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-03-07 18:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Гениальнейшее
Постный суп.

Отвариваем два яца. Пока они варятся берем две луковицы, очищаем их, режем кольцами, затем мелко шинкуем.
Одновременно с этим ставим разогреваться бульон. Заготвки у меня не было, поэтому в обычную воду кидаем немного мяса, мясо нам нужно только для вкуса. Солим бульон.
Разогреваем сковороду, масло и вываливаем лук. Обжариваем его, добавляя специи. Я добавил черный перец.
После того как будут готовы яйца, достаем очищаем и мелко шинкуем и добавляем к луку. Немного обжариваем.
Вываливаем наше добро в бульон. Готовим.нужно добавить еще немного пряностей. Я добавил аджику, но не перемешивал.
После того как супец был готов(определяется на глазок) я все перемешиваю и плотно закрываю крышкой.

Подовать к столу желательно с майонезом.

Суп очень постный, так что нежалеем специи. И что немаловажно достаточно низкокалорийный.

приятного аппетита:)


Там еще дальше чудесно. Настоящий майонезный зомби (ТМ)


(107 комментариев) - ()


[info]veloamator
2006-03-08 02:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Послушай, Туан, меня ты можешь называть, как тебе нравится, я не возражаю. Меня тронет мнение умного человека, а не такой швали как ты.

Никого я «кретином» не называл - покажи хоть одну ссылку? Хотя тебе можно – ты ведь «политик», врёшь и не краснеешь. И то, что ты, как баба (прошу прощения у милых дам!) думаешь, что все говорят только про тебя – я не виноват.

Ты не над рецептом смеялся, а над ЧЕЛОВЕКОМ. Что за преступление? Парень пишет в свой журнал, пишет что захочет – и ты крадёшь его записи и начинаешь насмехаться над ними! (не ты один, конечно). И лучше я буду, есть его бурду, чем твой изысканный раковый суп.

Но вот сейчас я назову одного человека «кретином» - это ты! Ты даже не понимаешь, что на его месте могла бы быть твоя дочь. И какая-нибудь сволочь тоже потешалась бы над ней=её записями. Очень весело!

Ты демонстрируешь не только свою мерзость, но и невежество – буддисты ни перед кем не извиняются, их идеал «пустота» - нет ни плохого, ни хорошего.

Но я не буддист и НЕНАВИЖУ таких как ты. И ткнул бы тебе не словом, а кулаком с большим удовольствием! Но сейчас пост и от наслаждений надо воздержаться. А жаль! Ты животное и словом тебе уже не поможешь – только делом!


[info]veloamator
2006-03-08 09:11 am (local) (ссылка) Отслеживать

И немного обобщений. Глядя на то, как дружно русскоговорящие граждане подхватили твой отвратительный посыл, не перестаю удивляться «духовности» русского народа! Такой дух! Давно в метро не ездил, но как вспомню…

В странах немного западнее твоего болота, где мне довелось пожить, тебе сделали бы замечание сразу. Первый посетитель. Есть этика, понимаешь? Смейся над мнением, но не над человеком. В данном случае и в мнении этого мальчишки не вижу ничего смешного. А ещё дети писаются и какаются! – смешно? Очень. Твоя нация (коей не только я считаю, не существует) пропитана ненавистью прежде всего к себе. И конец вам близок, сколько вы там в думе ни старайтесь. Я ненавидел СССР – нет его. Ездил в Прибалтику – свобода. Переживал за Афганистан – вышвырнули срань. Люблю Украину – освободилась. Уважаю чеченцев – ещё на колени не встали(и не встанут). Ещё мысли имеются – подождём, всё своим чередом!

[info]youzef
2006-03-08 11:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Хамов, вроде Велоаматора, безусловно, банить - ау, модераторы!
Но есть в сказанном им и здравое зерно. Мне кажется, что зря тут все на мальчонку накинулись. Молоденький, из провинции, наверняка небогатый, наверняка мама ничего путного ему не готовила. Ну, написал глупость какую-то в своем журнальчике - он же у себя написал, не в китчен же нах с "этим добром" пришел. И, насколько я понимаю, не стремится выдать свой супчик за какой-нибудь кулинарный шедевр. А то что слово "постный" не выучил - ну так выучит, молоденький же! Мне кажется, что следующий шаг за обсуждением такого рода постов - учинить кулинарную полицию, врываться в кухни мирных обывателей и беспощадно их штрафовать за неследование принципам и постулатам ХК и несанкционированное использование майонеза. В конце концов, мальчонке же понравилось? Вот и слава Богу. Чего глумиться-то?

[info]veloamator
2006-03-09 07:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
спасибо за "здравое зерно". слава богу, что Вы не из секты "ст ебателй" малолетних.

но, прошу Вас, объясните мне, почему я - "хам".
допускаю, что мы с Вами в детстве читали разные книги, и всё-таки, своими словами и пару примеров?

знаете, мы продолжили эту беседу на страничке Антона и разобрались.
но вот его друзья, объясняли мне, что в интернете всё можно! - это новое средство коммуникации! и по телефону(не совсем старому) тоже нет "маленьких"? и, если не убыло в информационном пространстве, то это уже и не кража?

опять же, допускаю, что у нас с Вами было разное воспитание, но я не посмел бы взять даже одно предложение и Вашего журнала без Вашего ведома.

может это не "стильно" и не модно, но я скучаю по временам, когда только за заглядывание через плечо в письмо читающего, вызывали на дуэль(и убивали, но это как придётся).

прошу Вас ответить.

[info]youzef
2006-03-09 09:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Для меня хамом является любой человек, склонный к немотивированному использованию бранной лексики. Я уверена, что как бы вам не претило поведение Антона, обзываться (извините за детский глагол) и угрожать это вам права не дает. К тому же, как справедливо заметил вышеупомянутый tuan, стеб в данном треде ведется по поводу рецепта - не по поводу юзера и уж тем более не по поводу человека. Мне подобный стеб не симпатичен, но я бы никогда не стала переходить на личности в столь узко-специальной дискуссии. Вы же бросаетесь в драку, как плохо обученный бойцовский петух, причем зачем-то расширяете невинное обсуждение вопросов еды до уровня вселенской проблемы с привлечением чеченцев, прибалтов и прочего третьего интернационала. Стыдно, ей-богу. И книжки, которые все (или не все) мы в детстве читали, к этому отношения не имеют ни малейшего - поверьте мне как профессионалу в этой области.

[info]veloamator
2006-03-09 11:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
позвольте мне Вам возразить, даже, как профессионалу.

у нас с антоном старая "дружба", и слово "дурачёк" я употребил в его адрес прежде, когда он высказывал суждения, о коих не имел представления.(могу дать вам ссылку)

и если бы такая ситуация произошла на улице, то я тоже должен был бы пройти мимо? может вы действительно меня не понимаете, но у меня есть правила, которые мне просто помогают жить. и я готов за них умереть. даже за Вас, если бы Вас кто-нибудь обидел. так мне легко и нравится!

и вы считаете, что экран монитора всё меняет? мерзость перестаёт быть мерзостью и теряет мотивацию?

но может Вы и правы, если в интернете приняты такие нормы, то мне здесь делать нечего - развлекайтесь! в таком случае, Ваш ярлык "хама" я принимаю как комплимент.

и ещё, как профессионалу, во ВСЕХ своих комментариях я не употребил ни одного нецензурного слова, в отличие от ваших друзей.

а если Вас косвенно обидели мои политические суждения, можете со мной спорить - кто Вам мешает?

я долго скитался по миру и могу сравнивать некоторые качества людей и народов. а благодаря Вашим "товарищам", сейчас очень тщательно слежу за произношением, когда раньше гордился тем, что я из России.

и обучен я очень хорошо, мало не покажется.
и мне не стыдно.

а вот Вам за ваши поспешные выводы - не знаю. но надеюсь, что Вы, всё-таки, профессионал в этой области, как пишете.

всего Вам хорошего!






[info]youzef
2006-03-10 08:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вы знаете, ваши убеждения мне, в общем-то, симпатичны, но мне кажется, что воспитательная функция (которую вы на себя принимаете) должна работать, извините за англицизм, on demand. Не следует приходить с огненной проповедью туда, где люди собрались поговорить о еде. А если вы все же настаиваете на том, чтобы пожечь сердца людей глаголом, будьте готовы к тому, что вам не будут рады. Судьба, знаете ли, всех пророков :-)
Да и тон дискуссии вы берете заведомо неверный. Можно сказать "Вы неправы" и объяснить, почему вы так считаете, а можно просто обозвать "дурнем" и поставить три восклицательных знака. Я не против ваших убеждений - да и никто здесь, я думаю, не против, но лично я безусловно, против вашей манеры их высказывать. Хамство - это не содержание, а исключительно форма.
И еще - нравится это вам (мне) или нет, но Интернет - это действительно несколько особая форма социальной коммуникации. Здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не проходят ссылки на малолетство и слабосильность просто потому, что нет способа их верфицировать. Интернет - это не жизнь, но лишь проекция ее - одна из тысяч возможных. Это, безусловно, накладывает определенные ограничения, и потому тащить в сеть ВСЕ внесетевые представления об этике все же не следует - они здесь не работают, а если работают, то не совсем так, как мы ожидаем. Поэтому прежде, чем бросаться в бой с ветряными мельницами, убедитесь, что мельницы эти не виртуальны.
И пожалуйста, не стоит никого записывать мне в друзья, не зная наверняка - это тоже не слишком-то вежливо. То обстоятельство, что мы с Антоном закончили одно учебное заведение (разные факультеты, кстати), не говорит о том, что мы солидарны в своих мнениях по тем или иным вопросам.

[info]veloamator
2006-03-10 10:57 am (local) (ссылка) Отслеживать
а мне, не вобщем-то, было приятно читать ваш ответ. и наслаждался я дважды - как вашим стилем, так и содержанием.
сразу видно, что у вас есть и талант и образование. к сожалению, многие, если не большинство, участников этого сообщества или не имеют ни того ни другого, или, используют их совсем не по назначению.
лично я не могу похвастаться своим образованием ни в одной сфере, кроме жизненой. из каких-то университетов меня изгоняли(по понятной причине), в какие-то не пускали, а из иных я уходил сам. повторюсь, но жизнь меня кое-чему научила. многих вещей, конечно, я так ине понял и, скорее всего, уже не пойму - тупой. например, что интернет это нечто особое! и здесь можно делать что угодно! согласен - кому как. взвешивать суждения через особые интернетные весы я не умею, да и в жизни они поломались, система работает по принципу - "свой чужой". мои замечания были направлены только в сторону антона и никого другого. обобщение появилось много позже(напечатанным:))
и вот почему: это может показаться вам странным, но он мне симпатичен(как и вы, впрочем). он давно делает замечания в мой адрес и я ему отвечаю(как могу:)) это никого не касается. мы сами разберёмся и уже разобрались. однако, к моему глубокому сожалению, эта система устроена так, что мы общаемся "на весь мир" и в нашу беседу лезут всякие кошки(у которых есть обычное занятие когда им нечего делать). мне симпатична даже ваша фотография. по образу, с которым человек себя ассоциирует, уже можно сказать очень многое. у меня его нет(просто нет фотографий, бродяга). разные причины, полное безразличие и особые - 3 года был в розыске интерпола.(но это в прошлом, я не преступник) думаю и антон когда-нибудь уберёт своего ... кота. всему своё время.:)
в бой с ветряными мельницами я не бросаюсь, а взвешиваю каждое своё слово. напрасно ничего не пишу(в отличие от местной публики). к руссокому языку у меня самые трепетные оношения. в разных форумах я встретил уникальных людей. чтение их комментариев доставляет мне физическое наслаждение - истома!(работает и обратное действие закона:)) даже в этом форуме у меня есть чудесные собеседники, точнее - собеседник. птицу видно по полёту!:)и не думаю, что после нашей "беседы" антон стал хуже. как раз наоборот. не считаете? лишь бы на кого я свою энергию не трачу.(в доказательство это письмо) мне есть чем заниматься, поверьте.
и воспитательную функцию, а тем более "пророческую:)" я на себя не брал! если совсем честно, мне плевать на людей и их нравственость. меня интересует ТОЛЬКО МОЯ. чистейший эгоизм, без примесей. у меня нет мелочей и каждое дело я провожу как последнюю битву. это не я придумал, всё ворованное. и я счастлив! ОЧЕНЬ МНОГИМ это не понять! ну и хрен с ними!:))


(107 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]