ФеніКса ([info]markitka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-03-20 16:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

И здесь спрошу
Есть ли у нас любители, как некогда выразился [info]dvonk, истинно украинской рыбы под названием скумбрия? Я ее, конечно, во всех видах приемлю, но хочется чего-то нового. Запекание с сыром и маянезом не предлагать, такими рецептами все сайты полнятся, а здесь скумбрия обсуждалась только косвенно.


(42 комментария) - ()


[info]turkivgorode
2006-03-20 05:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ну это косая убогая недопоэлья, желательно взять курицу ( грудку у меня не оказалось в холодильнике) нарезать кусочками разогреть в глубокой толстой сковороде\кастрюле оливковое масло обжарить курицу,лук,добавить морковь и можно зеленую фасоль( у меня без) а затем предварительно замоченйй рис, воду слили всё перемешать, залить водой, чтоб покрыть рис посолить и варить на очень медленном огнепод крышкой до пости готовности.
Потрошеных кальмаров сунуть в крутой, солёный кипяток и когда вода снова закепит бланшировать минуту, потом под струю холодной воды,смыть с них такой спец кальмарий налёт и очистьть от плёнки ,нарезать, скумбрия у нвс тем временем была в духовке, её вынуть разобрать прибавить всё к рису перемешать не нарушая структурк риса, через 3мин воткнуть криветки ( без голов но с хвостиками и дать дойти ещё несколько минут, готовой поперчить, позеленить
Хым...
[info]oranta
2006-03-25 01:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не любительница запаха жареной скумбрии или там запеченой. Уж больно ее жир вонючий, ворвань какая-то.

Вот два-три рецепта.
Скумбрия по-весеннему
Нафаршировать петрушкой, полить лимоном, обложить лимоными дольками и запечь в не самой жаркой духовке. А я купила пароварку - и в ней парю. Вариант - чеснок с укропом.
Скумбрия провансаль. Тут все просто - разные травки - там эстрагон, петрушка, розмарин, дашица-майоран. Помидоры. Чеснок. Лук. Маслины. Помидоры. Лимон. Можно EVOO, но только самого лучшего и насыщенного вкуса, EVOO EVOO рознь. В любом виде и нарезке выложить рыбу, лучше на подушку из овощей, попонкою из них же покрыть, полить белым вином - и в печь. А можно просто - потушить на плите. Все равно вкусно.

А еще люблю сырую скумбрию, маринованную в соевом соусе с лимоном. Как это называется, не знаю, но очень вкусно.

(42 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]