Ирландская контрразведка сообщает (с) ouks ([info]4x) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-03-27 12:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Камрады москвичи...
Всвязи с тем, что в субботу готовил Irish Stew - возник вопрос. Оббежал половину северо-восточного округа - и не нашел ни одной приличной точки с нормальным выбором баранины. Одна свинина и говядина в любом виде, а баранина если и есть - то как бы по принципу "ну что-то есть, хотите - берите". Голяшек говорю хочу, много. А мне в ответ - "берите целиком ноги!"

Так вот, где вы покупаете хорошую баранину у хороших людей? А то задача найти 6 бараньих голяшек так и не выполнена =)
За сим позвольте откланяться.


(15 комментариев) - ()


[info]cook
2006-03-27 12:37 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Действительно, на Дорогомиловском довольно много вполне приличной баранины. Не сомневаюсь, что там проблем с отдельно взятыми голяшками быть не должно.
Неплох также по бараньей части рынок Даниловский (который, соответственно, на Даниловской площади, то есть неподалеку от м.Тульская).

Но вот что касается голяшек, то я в минувшую субботу приготовил жаркое из 18 (ВОСЕМНАДЦАТИ) тушеных бараньих голяшек с грушевом соусе с морковью и изюмом. И получилось чудо, как хорошо. Большая компания была, так что пришлось осуществлять такой вот мегаломанский проект.

Так вот: голяшки замечательные - небольшие, прямо порционные, ровненькие, аккуратненькие - куплены мною были в "Метро". Причем, у меня нет ощущения, что они новозеланские: мне показалось, что они были не мороженные, а только охлажденные. С печатью "халяль", если это кого-нибудь почему-нибудь заинтересует. Совершенно идеально разделаны, подготовлены, зачищены от пленок и жилок. Даже косточка не обрублена грубо, а аккуратненько отпилена пилою...

Просто одно удовольствие дело иметь.





(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]