Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-03-31 11:40:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ну ладно, пятница наступила, пора и делом заняццо.
А то толкут воду в ступе, друг перед другом выделываются, кто умнее: плов мол это не каша, а каша это как бы и не плов.

Вот что я хочу у вас спросить, это действительно важно, это не плов. Это бьёццо у каждого там, где при СССРе билось, прикрытое пионерским галстуком, сердце будущего строителя Светлого Будущего.
Когда-то давно, с четверть века так назад, на улицах города-героя, столицы нашей необъятной и порта то ли пяти, то ли семи морей и бесчетного количества рек, озер и океанов, появились особливые ларьки. Были эти ларьки чудо как хороши - с закругленными, радующими глаз, формами, с большими окнами, бело-голубой расцветки с круглым значком, напоминающим неизвестный тогда никому инь и янь.
И стояли в тех ларьках волшебные аппараты, давашие желающим за разумные деньги чудесные газированные воды из иностранных концентратов - шыпучие и вкусные. А можо было купить их в бутылке ноль-тридцать-три, выпить, а потом бутылку рачительно сдать. Копеек за 10, помнится, что, как вы помните, было весьма и весьма недурно - пивная тогда стоила 20.



А как же так могло получиться, что под одной пепсикольной крышей продавалась "Пепси-кола" и "Фанта"????


(38 комментариев) - ()


[info]dvonk
2006-03-31 11:02 am (local) (ссылка) Отслеживать
лажа
были заводы пепсикольные тут, в 74 году завод открыли в Новороссийске, я в 75 году в Краснодаре уже пил эту самую Пепси. А в 79 году (я думал позже, честно говоря) она появилась в Москве.

"В 1959 на Американской Национальной выставке в Москве, в Сокольниках Дональд Кендалл - первый президент компании - представил "Пепси-Колу" россиянам. В косвенной рекламе этого брэнда принял участие даже советский лидер Никита Хрущев, которому на американской выставке тогдашний вице-президент США Ричард Никсон, умело исполняя роль хозяина, предложил напиток на пробу. Естественно, что этот снимок, на котором советский лидер держит в руках стаканчик с логотипом Pepsi, долго не сходил со страниц газет и рекламных журналов. Так Никита Хрущев, как и тысячи его сограждан, впервые попробовал "Пепси-Колу". Эту дату можно считать "Днем рождения" Pepsi в России. Позже Дональд Кендалл встретился с советским премьером Алексеем Косыгиным в Москве; начались серьезные переговоры о сотрудничестве и в 1972 году он объявил о договоре о товарообмене, по которому "Пепси-Кола" стала первым западным продуктом, поступившим в продажу в бывшем СССР, а PepsiCo получила эксклюзивные права на импорт и распространение водки "Столичная" в США."

(38 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]