Егор Апполонов ([info]egorevna) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-03 16:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

может и оффтоп, зато крик души
Сегодня по долгу службы был на мероприятии, организованном винной команией Simple и группой компаний Аркадия Новикова. Суть - фотовыставка "черно-белое вино", дегустация вин и - цитирую дословно - гастрономический обед - от шеф-повара из Умбрии.

Многие журналисты, пришедшие на мероприятие, дружно взяли бокалы с игрыстым итальянским (дружно обозвав его шампанским) и тут же не долго думая, дружно закурили. А чего? "Шампанское" с сигареткой - лучшее сочетание. Букет, нюансы, все дела...

Далее был собсна "гастрономический обед". Из подслушанного у организаторов удалось выяснить, что шеф изначально хотел действительно приготовить что-то интересное с учетом особенностей региона Умбрия. Выкатил рецептик, организаторы посмотрели и сказалы - ты, что лысый с дубу рухнул?! Где мы тебе такое возьмем. В результате все было как в том анекдоте про "Один бифштекс".

Достойным же финалом данного мероприятия (к чему я это все и пишу) стали вопросы журналистов. Они, заметьте, вроде как позиционируют себя гастрономическими журналистами. Иначе, почему они оказались на дегустации. Вопросов было три:

1) Как же все-таки собственно дегустировать вино? - спрашивали непонимающие курящие и некурящие коллеги
2) Никогда не ела ризотто с козьим сыром, как вам придумался такой мегарецепт? - спросила девочка-журналист
3) Вопрос дня: Вы подали ризотто с белым вином. Никогда не пробовал столь удачного сочетания. Как вы до такого додумались? - Спрашивал солидный дядечка с очень умным видом. Ответ ошарашенного повара (ой бл... куда ж меня привезли-то) услышать не удалось. Но глаза шефа сказали о многом.

Занавес...


(40 комментариев) - ()


[info]dvonk
2006-04-03 03:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
и это правильно
знаниями-то делиццо надо
вот так, например (ну, не столь гламурно, зато близко к жизни):

"Паста дары моря за 3 копейки
Рецепт родился "на безрыбье". позвонил мой ненаглядный (тогда еще жених), сказал что через 10 минут будет у меня и что он голодный как волк. Я его не ждала - в холодильнике на тот момент мыши повесились - была упаковка морской капусты, банка горбуши и мааахонький кучочек сыра (на 1 бутер), и тот не первой свежести.
В итоге быстро сварила макароны, вывалила туда банку горбуши, морскую капусту и покрошила остатки сыра.
С тех пор прошло немало лет и эта вот паста стала моим фирменным блюдом, только теперья туда еще добавляю 1 йогурт без всего, 1 плавленный сырок и чуть чуть лимонного сока.
Попробуйте - быстро. просто и вкусно.
А моя подруга пошла еще дальше -она кладет мало макарон, зато добавляет яйцо вареное и майонез и подает эту вот фигню в качестве салата - у гостей идет за милую душу"

(40 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]