Вот так то вот..... И что из этого выйдет? ([info]katerinishe) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-07 21:17:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Усомниться захотелось в рисовой каше
Я вся такая острожная буду, вы меня поставьте на место (вежливо плиз!) если что не так.
В общем зашла я к уважаемому cook и наткнулась на рецепт рисовой каши.
http://cook.livejournal.com/24043.html
И там утверждается что для успеха нужно мешать кашу 1.5 часа....
так вот поскольку то собщение еще февральское, я решила усомниться публично, то есть в этом уважаемом сообществе а не лично. Можно так?

В общем есть у меня другой рецепт каши, вкусной тоже и тоже рисовой. Но ее вообще мешать НЕ НАДО! И в этом залог успеха.
На 4 порции нужно 1.5 децилитра риса (рис можо мерить децилитрами а не чашками, это не кощунство?)
3 децилитра воды
0.5 чайной ложки соли (2.5 мл)
децлитров молока

Так вот надо тоже сначала сварить рис (лучше не длинный, а круглый). Сначала дать воде закипеть, убавить огонь на минимум накрыть крышкой и дать вариться 10 минут. Не перемешивая.
далее добавить молоко и палочку корицы. перемешать, довести молоко до кипения, убавить огонь и варить на слабом огне (как измеряют слабый огонь на плите в ватах? В общем я ставлю на 1 деление из имеющихся 12) 40 минут.
Ничего не пригорает и не убегает.


(30 комментариев) - ()

Тут входит автор той самой каши
[info]cook
2006-04-08 11:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Видите ли, уважаемая katerinishe, вот русские писатели Ильф и Петров в своем художественном произведении "Золотой теленок" пишут, что "из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд". И вы знаете, я им верю.

Более того, я полагаю, что по нынешним временам из бобов сои можно изготовить таковых блюд гораздо больше: ведь научно-технический прогресс не стоял на месте с тех пор, как упомянутые писатели создали поименованное художественное произведение, и количество блюд из бобов сои неуклонно увеличивалось все эти годы. И некоторые из них, вероятно, опять-таки оказывались вкусными и питательными.

В этих обстоятельствах мне даже страшно подумать, сколько различных вкусных и питательных блюд можно изготовить из обыкновенных рисовых зерен.

Так вот: мне кажется, что две наши каши - это ДВЕ наши каши. Это не одна каша, приготовляемая разными способами, а ДВЕ - совершенно ничем друг на друга не похожие. Кроме использования в обеих риса, молока, воды, соли и сахара (впрочем, про сахар вы забыли упомянуть), - что, в сущности, не так уж и важно.

Ведь нот, знаете ли, тоже всего-навсего семь. Но один сочиняет из них "Чижика-пыжика", а другой - "Собачий вальс". И оба произведения наравне входят в сокровищницу мировой музыкальной культуры.

Ву компрене скё жё вё дир?

(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]