¡ Iluminación o muerte ! Captain Great Compassion ([info]free_2_decide) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-05-14 17:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Курица, Посоветоваться, Посуда, Птица, Работа над ошибками, Чеснок

помогите опознать убийцу
Кто-то (что-то) испортило мне ужин...
Сейчас я вам поведаю, мои маленькие радиоглушители, о важной миссии еды и ее эстетического вида в жизни.
Некоторое время назад, придя домой с работы некто назовем ее В. решила приготовить что-то вкусное из подручных материалов. В качестве подопытных ингредиентов использованы тушки невинно убиенных куропаток куриц - в народе филе курятины.
Уставший мозг и желание порадовать любимого вкусным ужином сподвигло В. к творчеству в области прикладной кулинарии. Вооружившись бензопилой молоточком кухонным, она зловеще отбила филе на разделочной доске красного цвета (имитируя кровопролитие) до состояния ковровой дорожки - жадно огляделась и не найдя никаких жертв более - полезла в шкапчик, где хранила дорогие своему сердцу яды специи. Пришлось обвалять куриные тряпочки в смеси мускатного ореха+розмарин+шалфей+перец+кунжут и жарить до золотистой корочки на скороде системы тефаль, которой больше нечего делать и она думает за вас. Извлеченные прожаренные элементы посыпались тертым чесноком и тертым же пармезаном и еще немного томились (слово-то какое!) на сковороде. Подберите слюни - вы еще финала этой истории не знаете:))
Так как в нашем семействе никто никогда и ничего не солит (вот такой вот бзик!) - то соевый соус всегда исправляет положение. Поэтому имейте в виду - если вы оказались у нас в гостях - вам придецца отдельно досаливать все из смешной солонки ;)
Вот сидит Димон и поглощает останки остатки этих отбивных и говорит, что "хвои многовато - а так супер!" Хвоя - это видимо розмарин. Но я расстроена - по какой-то неведомой причине (по порче и сглазу кулинарных шептух) сыр и чесночок дали приятный купоросный цвет на поверхности отбивных. Или розмарин и сыр? Не знаю - но вид у этого блюда - будто присыпан медным купоросом.
Вывод и мораль в одном флаконе: кто дал цвет блу велвет?:)
[голос Димона за кадром] Синие - зато вкусные!!!



(16 комментариев) - ()


(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]