Galina Youzefovitch ([info]youzef) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-25 09:49:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Друзья, очень нужен совет. У меня появилась возможность практически бесплатно посетить кулинарные курсы, которые проводит "Школа гастронома", и вот теперь я в сомнениях - а стоит ли это мероприятие того, чтобы тратить на него время и силы? Поделитесь опытом. Ходили ли вы на эти курсы? Знаете ли что-нибудь о них? Или, может быть, знаете кого-нибудь, кто ходил или знает? Информация, которую предоставляют сами "гастрономовцы", заведомо недостаточна - нет ни подробных сведений о преподавателях, ни четкой программы курса. Короче говоря, помогите сориентироваться.


(21 комментарий) - ()


[info]winter_parasol
2006-04-24 08:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я скажу так: если совсем бесплатно, то я бы сходила. Я у них побывала на курсах "японская-китайская кухня", и если японский день еще как-то прокатывал (можно было поставить твердую четверку), то китайский - было очень непрофессионально и вообще. Т.е. я к моменту прихода туда знала гораздо больше о китайской кухне, чем сами преподаватели, и это было для меня очень печально, потому что я отвалила за два дня $260, т.е. полную стоимость.

Вам надо принимать решение исходя из следующих факторов:
1) название курса,
2) кто будет преподавать,
3) насколько уже сильны Ваши познания в данной области.

Я бы сходила на кондитерский курс (если таковой имеется), хвалили "Итальянскую кухню" (там был преподавателем шеф-повар из какого-то ресторана), "Празничный стол", наверное, тоже интересно... Может быть. Но после китайской кухни я туда не ходок :-)))

(21 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]