ksl_aka_serg ([info]ksl_aka_serg) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-25 17:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Креветки, обжаренные со специями, черный рис.



Image hosting by Photobucket

Обожаю обжаренные креветки. К сожалению, почему-то не удается добиться консистенции ластика с запахом креветки. Видимо, что-то не так делаю. Жарю на смеси оливкового и сливочного масел. Смесь специй довольно сложная. Приводить ее не буду, т.к. у всех разные вкусы. Однако, мне тут сказали, что очень вкусно обжаривать с имбирем. Надо будет попробовать.

Собственно говоря, я это сообщение запостил не что бы похвастаться, а что бы вопрос про рис задать. Некоторое время я с ним экспериментировал, т.к. не знал, как его варить. Угробил почти полкило пока что-то не начало получаться. Теперь варю так: рис с водой в соотношении 1:6. Рис кидаю в кипящую воду. Не солю, он и так солоноватый. Пару минут на быстром огне, потом час на медленном огне под крышкой до тех пор, пока все рисинки не раскроются. Так правильно варить?
А недавно на упаковке обнаружил способ варки. Там было сказано, что готовый рис надо промыть кипятком. Попробовал. Что за бред? Вкус, явно, ухудшился. Может, я чего-то не понимаю?

А еще в готовый рис я капаю капельку оливкового масла, настоянного мною на пряностях. Вот.



(61 комментарий) - ()


[info]vreditel
2006-04-25 05:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот это правильно. У нас, у русских на обиженных воду возят. Видали картину картину великого русского живописца Перова В.Г. "Тройка"?

Я просто хотел вам объяснить, когда вы хотител объяснить, когда вы хотите отличать те сорта оливкового масла которые идут для жарки от тех которые не идут для жарки не следует употреблять слово "постный" как вы сделали это в начале нашего разговора. Употребив это слово вы дважды назовете постное оливковое масло постным. В результате получится масло масляное. Значительно лучше различать это масло по так называемым отжимам. Например масло экстра веджин EVOO действительно лучше использовать в салаты. Тогда как масло второго отжима, если оно к тому же рафинировано лучше использовать для жарки.

Насчет креветок. А зачем им надо надрезать спинку вы не в курсе случайно?

(61 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]