Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-27 22:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вот вам старческий маразм
Сегодня "утилизировал" второе филе тилапии и креветки. Еще на работе придумал: лук, коричневые шампиньоны, сливки и голубой сыр. Купил. Приготовил. Глянул в холодильник за банкой свежего пива. А что это за баночка? Сыр? Голубой? А на кой.... Ох, как-же я выражался. Нецензурно.
Кстати, о вчерашнем посте. Опробовал последний рулетик в холодном виде. Нарезал ломтиками и потребил. Был-бы майонез - забабахал-бы татарский соус. С ним было-бы намного вкуснее. Но, как говорят, на безблядьи и рука проститутка.


(15 комментариев) - ()

Re: Неужели
[info]maksym
2006-04-30 02:50 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Во-первых, выращивают её в самых разных местах, весьма удалённых от её родины, в частности, в России. Почитайте, например, http://www.pan.ru/print.php3?id=15424.
Во-вторых, на самом деле то, откуда происходит эта рыба, _ни малейшего_ отношения к делу не имеет. В русском языке закрепилось её название именно в форме "тиляпия" (хотя те, кто этого не знает, пишут иногда "тилапия" и в газетах).
Пример специально для Вас. В русском и англияском языках присутствуют соответственно какаду и cockatoo. Наверное, или русский язык глупый, или английский. (Причём не удивлюсь, если _оба_ названия звучат не так, как в языке, из которого это слово происходит.)
Всё бы ничего, но кто-то из _грамотных_ русских биологов, например, может при встрече за "мудаков" и того, канделябром.
Впрочем, не знаю, есть ли у меня шанс что-то объяснить Вам, о бывший земляк, как человеку, который на своём сайте пишет "Маями" вместо "Майами", но при этом рассуждает о написании чего-то-там в русском языке.
Рецепты Ваши читать приятнее и интереснее. Бог в помощь.

(15 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]