Miss Impossible ([info]alice_nite) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-28 10:58:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: confused
Музыка: Nightwish - Nemo

Давайте будем привлекать к суду каждого, кто не так готовит и подает блюда из животных?..
Итальянский ресторан оштрафовали за "издевательства" над омаром. Суд итальянского города Виченца постановил заплатить 688 евро владельцу популярного ресторана за "негуманное" обращение с ракообразным - омаром.



(26 комментариев) - ()

Re: (с интересом)
[info]phd_paul_lector
2006-04-28 04:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Не понял связь...

Речь о том, что если уж какая-то кулинарная культура считает собак пищей, пусть разводит их ТОЛЬКО на мясо, стадом. Тогда, между прочим, и мясо будет вкуснее, ведь откорм будет именно на это нацелен.

Это к тому, что я видел, как человек привязывается к свинье (животное умное и, между прочим, чистоплотное). Как после этогог ему пустить такую свинью на мясо? Или, скажем, лошади. Я ел стейки из конины, конские казы... это очень вкусно. Но человек, который любит лошадей, есть конское мясо, пожалуй, не сможет. С другой стороны - стадо, которое с самого начала рассматривалось как будущее мясо, а не как друзья-товарищи (а конь - тоже животное умное, красивое и привязчивое), всё же допустимо.

У меня у самого собака, и я лично не стал бы ест ьникакую собачатину вообще. Но конину-то я люблю, и свинину, и прочее всякое, и поэтому стараюсь быть объективным: собак, если к ним не привязываться, не обучать, а только откармливать, всё же...

(Да, это приводит нас к этическому тупику типа описанного в "Свободном владении Фарнхэма" Хайнлайна - чёрные расисты описываемого будущего были каннибалами и откармливали белых детей на убой, подчёркивая, что мало того, что это низшая раса, так их ещё с детства только кормят да поят, они и говорить-то не умеют, считай - животные. Правда, Хозяева и слуг ели тоже, но). Приводит. И всё же каннибализм ни в каком, даже в таком "гуманизированном" виде, допустить нельзя, но и вегетарианцем делаться - слуга покорный. Просто: раз уж кто-то ест собачатину, то пусть уж делает это только со специально выращенными животными. Оно, кстати, и здоровее...

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]