not_one ([info]not_one) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-04-28 14:27:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Уважаемые! посоветуйте, где купить НАСТОЯЩИЕ специи?
причем не что-то невнятное, расфасованное неизвестно где какими-нибудь таджиками в маленькие полиэтиленовые пакетики (ко всему подобному испытываю искреннюю брезгливость).

людей живущих в Израиле (коим я по конкретно этому вопросу сильно завидую) не стоит беспокоиться с ответами, до ближайшего "шука" нама далеко. живем в Питере.

сорри за ламерский вопрос, но он давно назрел, а спросить профессионального совета не у кого.


(131 комментарий) - ()


[info]not_one
2006-04-28 04:50 pm (local) (ссылка) Отслеживать
единодушная реакция мне говорит лишь об уровне реакционности на соответственные темы.

принимая во внимание время в которое мы живем,конечно вполне логично что человек более склонен реагировать на красную тряпку, чем отвечать на конкретный поставленный вопрос, однако увы, здесь большинство стреляет вхолостую, поскольку для подобных вашим обвинений меня (в расизме) здесь нет причин.

другооой вопрос, что там где мы что-то хотим увидеть, мы ведь непременно увидим, правда )

ещё добавлю, что несмотря на то, что человека волнуют какие-то темы (будь то геноцид, апартеид, Катастрофа и пр) человек не должен опускаться до примитива и искать признаки того что он не любит и не принимает в любом высказывании.
похвальна ваша лично позиция по отношению к расизму. только это не означает, что теперь у вас есть право вешать ярлыки на любого, высказавшего негатив по какому-либо поводу, упомянув при этом какую-либо наациональность.

вы способны увидеть разницу между холокостом и нежеланием покупать специи у таджиков по причине кустарности этого производства?
если нет, то увы ВАМ.

[info]not_one
2006-04-28 03:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать
мдя )))

собственно писала пост именно с целью узнать ГДЕ можнь купить специи.
узнала, что я оказывается расистка ))
супер )))

да ещё и ПОЧЕМУ-то брезгливая! )

только вот честно говоря , я думаю, что все крикуны тут против брезгливости, сами прежде чем покупать вышеописанные полиэтиленовые пакетики с приправами у людей НЕВАЖНОКАКОЙНАЦИОНАЛЬНОСТИ предварительно успешно забили собственные инстинкты самосохранения, предполагающие у человека наличие осторожности в выборе принимаемой внутрь продукции и желания убедится, что произведена она была при соответственном контроле.

мой вывод - покупать качественную продукцию НЕГДЕ, поэтому все покупают самодел и радуются.

ну тогда, мои уважаемые, фсе кричащие ПРОТИВ брезгливости - айда кушать шаверму у метро. как раз недавно друг врач-инфекционист рассказывал как лечил продавца этой самой шавермы от сальмонеллеза. кстати у него (у продавца) был ещё и ГепатитБ. ну так, к слову.

если кто действитьно не понял что я имела ввиду (большинсву захотелось увидеть здесь расизм - на здоровье), то мне брезгливо покупать специи с рук именно потому что я не представляю в каких условиях и людьми с какими заболеваниями это все фасуется и продается.

всё.

(131 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]