vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-02 14:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Березовый сок.
Вчера утром в 7 часов обратил внимание на то, что струйка березового сока из большой березы замерзла совершенно. Но к полудню растаяла и сок пошел. Всего у меня набралось за последнюю неделю 2 пятилитровых канистры. Которые я заквасил обычной квасной закваской из ржаной муки ( примерно 2 чашки жидкой закваски на пятилитровую канистру березового сока) Дал постоять 3 дня в теплом месте (у печки), слил с осадка, кинул горсть изюму, закупорил вынес в прохладное место. Попробовал через пару дней после этого - отличный результат, но еще постоять надо, заедренеть.


(51 комментарий) - ()

Re: горько жалистно плачет
[info]rino1
2006-05-02 04:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Извините, напомню.

//нехорошо ломать ветки, пилить деревья, уродовать их записями. Так Вы вредите и человеку, посадившему это дерево и само дерево, конечно за себя отомстит. Весь мир невидимо связан друг с другом и боль, которую Вы причинили березе, Вы получите от скользкой дороги, где сломаете руку. Вас могут наказать по-разному, но факт, что боль вернется к Вам же. То же можно сказать и о березовом соке. Сколько бы не превозносили его качества и целительные способности, тот, кто будет добывать сок из березы, делая в ней надрезы, пострадает от жестокой болезни. Инвалидность и неизлечимые заболевания могут преследовать не только того, кто собирал такой сок, но и его детей и внуков. У дерева можно брать ветки и листья, прося прощения и разрешения, но не уродовать его ранами и не выдергивать с корнем и не ломать. Если Ваши предки когда-то собирали сок березы, попробуйте у сорока берез за период в месяц попросить прощения. Обнимайте каждую и просите прощения. Увидите, как поменяется жизнь Ваша и Ваших детей.

Итак, смысл ясен - люби природу и проси о помощи, разговаривай как с равной. Она может помочь тебе, а ты - ей. Она без тебя проживет. А ты без нее? Так уважайте то, что дает Вам жизнь. И берегите.//

Это из Книги Белой Магии.




(51 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]