_arshinka ([info]_arshinka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-06 12:31:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ищу рецепт печенья, плииииззз
Когда я была маленькая, мама его очень часто готовила - твороженое печенье. Там из теста вырезают кружочки (как для пельменей) посыпают одну сторону сахаром, складывают пополам, потом опять сахаром и еще раз складывают, получается треугольничек сверху опять сахаром и в духовку. Быстро, вкусно, просто.

Сейчас мне хочется вспомнить детство, да и просто приятное сделать родителям, когда они вернутся из отпуска. Рецепт прост до безобразия, и именно такие рецепты забываются.

Точно помню, что надо пачку масла/маргарина, пачку творога, а вот сколько муки и нужны ли яйца, не помню, собственно мама тоже.

Если кто знает про что я говорю, напомните мне пожалуйста рецепт до конца)


(41 комментарий) - ()


[info]trinao
2006-05-06 03:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не "зачем", я "почему"..:) очень много опечаток, неловко...:)
Вот Вам-пожалуйста.

На пачку сухого творога -1 яйцо, чуть соли, муки-сколько возьмет-то есть до достижения эластичности, чтобы ...чтобы рукам приятно было, чтобы не липло и хорошо формировалось,масло -в изначальном рецепте 100гр. на пачку, но именно это-на любителя.Я лично кладу значительно меньше. Яиц в этом рецепте нет, что порой очень кстати.
Песок-в блюдечко отдельно, в тесто -не кладется.
Замесили-вымешали, можно еще немного дать отдохнуть в холодильнике, потом отрезаем по куску, катаем колбаску, режем ее на кусочки, каждый кусочек разминаем на доске в кружочек, окунаем в песок с одной стороны, складываем песком внутрь и опять одной стороной окунаем в песок, складываем-окунаем четвертинку.Выкладываем на бумагу (я пеку на бумаге для выпечки, маслом ее не мажу),печем до красоты...:)

(41 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]