Zloi Zloi ([info]zloizloi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-14 00:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Говядина гриль
Сколько бы не говорили о мариновании мяса на шашлыки и т.п., все же главное - взять хорошее мясо.
В субботу утром пришла идея поехать на пикник. И пожарить мясо. С утра я отправился в магазин, купил там несколько "USDA Choice" ribeye (толстый край? не уверен) стейков и пакет древесного угля из mesquitе. Замариновал мясо - часа три всего - в луке с добавкой совсем чуть-чуть чабреца, лаврового листа и ч.перца горошком, залив все это бутылкой минералки Sаn Pellegrino. Ну и, приехав на место, разжег в мангале мескитовые угли и зажарил эти самые стейки на решетке, минут 10-15. На часы не смотрел. Получился один из нежнейших и вкуснейших говяжьих "шашлыков", что я пробовал.

упд: ок, ошибся нащот высшего сорта. но не намного.


(43 комментария) - ()


[info]ynguldyn
2006-05-15 09:34 pm (local) (ссылка) Отслеживать
От куска мяса до психиатрии один шаг. Потому что до психиатрии от чего угодно один шаг.

Элементарную вежливость я соблюдал и соблюдаю, хотя бы потому, что мои тексты не содержат эмоциональной компоненты, а являются продуктом исключительно логических рассуждений. Вы, возможно, сочли слишком резким словосочетание "пустое заявление", но это ни в коем случае не оскорбление, а только лишь констатация моего восприятия сказанного, а именно: что данное заявление несло нулевую информационную нагрузку, представляя из себя как раз чисто эмоциональный всплеск. Точно так же, ничто из сказанного мной не было моей реакцией на воспринимаемую уничижительность Ваших оценок, поскольку ни одну из них я не считаю таковой.

Получается, что в соревновании предполагаемых домысливаний вы ведете со счетом 2:1.

[info]ex_iren_bob
2006-05-14 12:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Кхм... Можно коммент?

Дело в том у американцев, как родоначальников данной традиции в США, есть два способа готовить стейки, с чем мы познакомились, оказавшись в американской сельскохозяйственной глубинке. :) Возможно это только наши впечатления...
Один из которыйх описали Вы, а второй - автор треда. Только обычно американцы не используют минералку для маринада, а используют специальный соус для замачивания стейков. :)

Дело в том, что с наступлением сезона "барбекью" соседские мясники обычно интересуются у постоянных покупателей, каким образом подготовить им мясо для посиделок, происходящих, обычно, каждые праздники и выходные.

Конкуренцию стейкам у американцев со стащем еще составляют "полуфабрикаты", которые я в расчет не беру, куриные крылышки и сосиски.
Единственная полезная вещь для меня, почерпнутая от наших рускоязычных американцев - это запекание початков кукурузы в фольге на решотке

Вот такие наблюдения...

(43 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]