Кипарисов-Мульский, собственной персоной ([info]freshman_svd) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-23 09:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Баранятина, как она есть - без выкрутасов...
Вот ежели выпросить у австралийских баранов голяшек побольше (всё одно они им без надобности – антиподы, мля, вверх ногами перемещаются), да взять луку репчатого, да шампиньонов мелких королевских, или к примеру вовсе даже белых – плебейских, да ширазу австралийского (на худой конец можно чилийского или даже мерло конча&торовского – главное штоб понасыщеннее, штоб танинов побольше)….





Да взять кастрюлю толстодонную, да на дно EVOO капнуть, да луку репчатого толстым слоем выложить – ну на два пальца, а то и побольше. Да горошин несколько раздавленных перцу душистого, да тимьяна веточку. А потом шампиньонов засыпать.
А уж потом голяшки плотно на всё это безобразие.
И под крышку, под плотную. Да на огонь чуть ниже среднего минуток на сорок. И уж тогда крышку не открывать! Ни-ни!!!

И бутылочку вина то и открыть, да пробу снять.
А когда время то пройдет вот тогда крышку снять, да вина то и налить (по-хорошему его нагреть надо почти до кипения, но ежели вдруг кто забыл или поленился – то большой беды не будет). Да, а вина-то налить по доброму, бутылку-то, за вычетом пробы снятой, можно смело… И лавровых листов парочку туда же. И снова крышкой накрыть. А как закипит, то убавить огонь до "ниже пола" и пусть оно себе томится еще час, затем открыть, соус солью до вкуса довести и есть.
Есть с жадностью, голяшку за косточку удерживая, мясо спадающее губами жирными подхватывать, грибок на вилку насаживать, свежим хлебом соус вымакивать и вином красным, хорошим полировать…

А затем еще и костный мозг выколотить. И съесть.

И не забыть телеграмму благодарственную австралийским баранам отстучать. Молодцы - вкусные голяшки нагуляли.


(13 комментариев) - ()


(13 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]