Naty ([info]naty_naty) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-24 19:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Pasta alici e pinoli (анчоусы и орешки пинии)
Это один из моих любимых вариантов пасты. Я говорила, что я вообще предпочитаю белую пасту красной? То есть пасту с соусами без помидоров? Вот. Сказала, и стало легче на душе :-)Этот вариант очень простой и очень быстрый. Все, что вам надо это долька чеснока, немного оливкового масла, анчоусы в масле, горстка пиноли и, если есть, свежая петрушка. Можно при желании и немного пеперончино, но мне в данном варианте он не очень нравится. Ну, и паста, конечно - спагетти или лингуине.



Берем дольку чеснока и приплющиваем ее рукояткой ножа (ну или чем хотите, главное - немного ее раздавить), так вкус и аромат чеснока будет посильнее. Кидаем на сковородку с небольшим количеством масла и даем зазолотиться.



Как только зазолотится и даже чуть покоричневеет, вытаскиваем чеснок и кидаем в масло анчоусы и пиноли. На две порции нужно примерно такое количество.



Даем поджариться на достаточно быстром огне, помешивая. Анчоусы почти полностью растворятся , образуя такой соус



Все. огонь выключаем. Накрываем крышкой. Между тем у нас почти сварилась паста. Не сливаем воду, а вынимаем пасту вилкой (для этого лучше подойдет такая двузубая большая вилка) и прямо так кидаем на сковородку к соусу. Добавляем с полстакана воды, в которой варилась паста. Воду должно быть видно , вот так :



Перемешиваем (естественно, под сковородкой снова зажжен огонь), добавляем мелко нарезанную петрушку (мельче, чем на картинке, не ленитесь - у меня ребенок маленький, мне можно),



перемешивая, прогреваем все вместе и подаем. Естественно, никакого сыра.





xposted to my LJ


(57 комментариев) - ()


[info]caperucita77
2006-05-26 08:45 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ох... Что я тут нашла на одном форуме. Ваш рецептик, Нати, преобразили! Говорят, рецепт с китчен-наха! Цитата:

"Я в китчен_нах прочитаал вчера рецепт пасты с анчоусами и итальянскими орешками - забыла названия - (что-то из области) пиполето . До жути просто. Только вот нет ни анчоусов, ни этих самых. В супермаркете лежали шпроты из кильки. Я решила , что анчоусы - это килька, а килька - это те самые шпроты. А орехи у меня есть трех видов, в частности грецкие. Ну я и сделала. Ожидала кошмара (замена продуктов совсем не правильная), но получилось довольно вкусно. Поджарила орехи. Потом их убраал, на масле из шпрот и немного горчичнего - чеснок, потом кильку и орехи, в это время варились спагетти. Потом все смешала. Мне даже понравилось. Хотя для меня немного жирновато, все таки шпроты - это сильно."

И пойдет рецепт в народ, с гордым грифом "с китчен-наха".


(57 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]