Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-24 21:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Эксперимент на кухне




Ухватил вчера, от жадности, упаковку курячих сердец не имея понятия что я с ними сделаю, поэтому решил провести небольшой "сердечный" эксперимент.

Сегодня какое-то понятие появилось, но туманное, посему пол упаковки заморозил, а у остальных отрезал жир, сосуд и нарезал поперек на 2 - 3 части. Помыл, обсушил, посолил, поперчил и посыпал мукой. Нагрел в сковородке немного оливкового и обжарил сердечки, периодически помешивая, до золотистости. Пока шла жарка нарезал мелкими кубиками пол луковки, пол стебля сельдерея и 3 филе анчоусов. Натер на микроплане зубок чеснока.

Выложил сердечки в кастрюльку, а в сковороду отправил лук и сельдерей. И пассеровал их до мягкости лука. Прибавил анчоусы и, часто помешивая, довел их до "растворения". Теперь очередь чеснока и щепотки хлопьев красного острого. Ну и частого мешания в течении минуты. Следуюший компонент - томатная паста, в количестве чайной ложки с горкой, хорошее перемешивание и пассеровка до потемнения пасты. Прибавил пол чашки сухого хереса, хорошенько перемешал и уварил его на 2/3. Потом пол чашки бульона, до кипения, в кастрюлю с сердечками. Добавил столько куриного бульона, что он доходил до верха сердечек. Довел до кипения, накрыл и тушил примерно полтора часа. Соус вышел соленоватым, но со своеобразным вкусом. О солености я не волновался - последний шаг ее исправил. Этим последним шагом было прибавление получашки жирных сливок, лаврушки, 3 маленьких веточек тимьяна и щепотки сухого орегано. Продолжил тушение еще 10 минут. Попробовал и осознал что время было потрачено не зря.


(17 комментариев) - ()


(17 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]