Катрин ([info]kry_katrin) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-26 13:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Фаршированная квази-курица
Итак, расскажу все-таки, помолясь. День такой сегодня... Собираюсь готовить ужин. И вот незадача: оказалась в ситуации знаменитого буриданова осла. Имею охлажденную курицу (1 штука) и свино-говяжий фарш на котлеты из рубленого мяса. И никак не могу решить, что же я на самом деле хочу приготовить. Результат – фальшивая курица. Или блюдо под названием : «Не верь глазам своим».

Взяла курицу, сняла с нее шкуру. Крылья оставила. Для натурализма.

41,07 КБ

Взяла обычного фарша как на котлеты, только чуть-чуть больше чем обычно добавила в него хлебного белого мякиша (а если считать, что я обычно вообще почти мякиш не добавляю, то просто – три кусочка хлеба от стандартного батона), туда – много зелени (петрушка, укроп), прилично чеснока (полголовки примерно), красный болгарский перец кубиками (в основном для красоты, но и для вкуса, конечно, тоже). Помешала.
И давай пхать в куриную эту кожу. Да. Еще такой момент. Курица, она курица и есть. Хоть и фальшивая. Поэтому у ней должны быть яйца. Яйца отварила вкрутую и запхала в зад этой курице вместе с фаршем. Нехай будет.

68,98 КБ

Далее зашила ей входную дыру, намазала сливочным маслом, посолила, поперчила и потом, понятное дело, в противень и в духовку.

43,35 КБ

Под курицу, на отдельный противень поставила махонькую плошку с так называемым «Жидким копченым дымом» - для запаху (через двадцать минут вынула, начало пахнуть дюже сильно).
Час это дело у меня в духовке стояло на температуре 180 градусов. Ну, потом вынула и подавала вместе с отварной картошкой, свежими овощами и отдельно пожаренным репчатым луком. Под водочку, разумеется.

64,84 КБ

54,93 КБ

Милый не урчал. Милый ржал. Как полковая лошадь. А потом вызвал скорую психиатрическую помощь. В связи с чем у меня вопрос к уважаемому сообществу: можно ли улучшить вкус больничной еды глютаматом натрия, а если да, то сколько его надо сыпать?


P.S. А если серьезно, то прошу совета, как бы это блюдо было вкуснее и лучше на ваш взгляд, или если есть ошибки, то укажите мне на них, плиз =))


(28 комментариев) - ()


(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]