дядя Кац! ([info]homola) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-05-20 13:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поиск

Прощайте, скалистые горы...
Вот, покидаю насиженное за 7 лет рабочее место на Речном вокзале (Смольная ул.24). И не придётся мне больше закупаться на достопочтенном рынке, который находится ровнёхонько под нашим зданием, и где меня знает каждая собака (вплоть до рыночного пса Бимки). А ведь за эти годы я привык, что мне всегда откладывали лучший кусок... привык к практически деревенским отношениям с людьми, когда идёшь и здороваешся со всеми в ответ... стал настоящим интернационалистом... Бывало, закупишь икеевскую торбу еды, словишь тачку, и домой, по сусекам всё раскладывать...

Короче. Если отбросить лирику - мне придётся переориентироваться на иные базы снабжения. Работать буду в центре, практически на Пушке... Машины нет. Живу на севере (конец Дмитровского ш., но ближайшее метро - Алтуфьево).

Поэтому просьба: расскажите, кто где и как закупается.



(44 комментария) - ()

Где?
[info]guli
2004-05-20 12:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мы живем на Савеловской - это вроде Вам по пути?
На самой Савеловской есть компьютерный рынок, но это о другом...
Хотя там есть и один-два продуктовых ряда. Так что если надо купить банку кофе, например, то можно и там.
Вновь открытый Бутырский рынок тоже очень неплох. В крытой части, как положено - мясо и фрукты, а снаружи в ларьках - все остальное. Однако он немного дороже чем Автомобилист, который находится внутри квартала в двух остановках автобуса от Бутырского рынка или (в обратную сторону) от м. Дмитровская.
То-есть принцип такой:
на Автомобилисте раз в неделю мы закупаем мясо, рыбу, крупы, молоко, сыр и другие оптовые продукты. За полгода мы со всеми перезнакомились, продавщицы автоматически выдают нам наш обычный недельный набор продуктов, скоро будем ходить в гости...
На Бутырском мы покупаем "предметы роскоши" - мясо и колбасы разных видов для завтрака, молоко - если купленного в субботу не хватило, разные там сырки-йогурты и зелень-овощи - чтобы можно было повыбирать и домой не так далеко тащить.

Это что касается Савеловской.
Но ведь есть еще рынок на м. Тимирязевская. А он граничит со строительным рынком...

(44 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]