Tavka ([info]tavka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-05-28 20:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Привет, народы. Вот какой вопрос возник: вы чем обычно кормите гостей, если прланируется "облегченная" версия стола. Чтоб с одной стороны не отяжеляюще, а с другой - чтоб гостям было вкусно и не печально.
Ведро оливье, другое с винегретом, мясо-на-горячее и прочие элементы "взрослых" дней рождений меня преследует в кошмарах. Не хочу.
Как выкрутиться?
ЗЫ: Дабы не вводить вас в заблуждение - деткам, которые будут резвиться на грядущем празднике жизни практически всем за двадцать.
спасибо


(18 комментариев) - ()


[info]divo_divnoe
2006-05-29 08:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
я люблю тему сначала выбрать, в которой уже и создаю такие фуршетики.

если Вы суши любите делать, можно сделать суши-пати, я несколько раз устраивала, каждый раз "на ура" прокатывало. Рис приготовить с уксусом, всяких заправок на суши накупить в магазине (из овощей можно огурец, авокадо, морковь, ростки сои. из морепродуктов - гребешок, сырую рыбы сашими-грейд, если знаете, как с ней обращаться, крабов, можно сурими, креветку, итп.), все красиво разложить, каждому гостю дать по циновочке, и научить их сворачивать рулетики суши.
Также можно в тему несколько японских закусок предложить, салатиков пару легких с имбирным соусом, пельменей там японских можно, креветок панированных, итп.
На сладкое - можно фрукты нанизать на бамбуковые палочки в виде шашлычков и там разнообразное печенье предложить , ассорти. Можно мороженое японское купить, тоже оригинально.

А еще мы делаем с мужем "make your own taco" иногда ужины, когда как юзер тоубернот посоветовал комментариями выше, тоже отлично получается, а главное, весело.


(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]