vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-06 18:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

гоголь-моголь
Заехать в Переславль и купить у знакомой девки 30 куриных яиц. 5 из них еще теплые, аж прозрачные.

Вот их-то и разделим на белок и желток. Белок припасем для десерта типа "аляска" мороженое в меренге. Ну, это потом, а пока
добавим на каждый желток по столовой ложке сахарной пудры, и по щепотке соли и начнем стирать. Иными словами вращать ложкой в чашке с желтками, пудрой и солью. Стирать будем долго, пока, значить, желтки не побелеют и пузыриться не начнут.
А вот когда начнут, тут-то мы возьмем и вольем туда столовую ложку узо, добавим чайную ложку какао и вольем опять же купленного у той же девки и растопленного сливочного масла. Да хоть столовую ложку. Да... А вот теперь я буду пить прохладное молочного цвета узо,из длинного запотевшего стана, а из хрустального блюдца маленькой серебряной ложечкой таскать гоголь-моголь. А вы мне рассказывайте, рассказывайте про птичий грипп, холестерин, холецестит.. хе-хе.


(76 комментариев) - ()


[info]skovik
2006-06-06 09:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Уважаемый, я уже стаканчик принял, так что звиняй… но дело вот в чём: попробуй мой рецепт, ну тебе полюбится. А вот если полюбится, то обсудим и дальше. Ну очень хоца про ГИ, или это не Ваша статья в «ГАСТРОНОМЕ». Только если ВЫ признаете, что ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ, с белком. Или я проглочу про фермеров. Коротко о себе: предпоследнее моё «Увлечение»: 42 га земли, 80 тонн ячменя, сдавал ГОССУДАРСТВУ. 10 тонн картошки на Даниловский рынок (это на Даниловской площади), 100 000 цветов в период с января по май. Сирень всегда должна цвести к 27 января, гиацинт, крокус, лимоны – эти твари без конца зреют. У гусей (суки) свадьба осенью, и они улетают к дефкам. Индюки, (гады) ночуют на берёзе. Чё, там Яйца, есть у меня это. Две штуки. А ещё, как истинный Кровопийца, заводил на 3 га цветущих тюльпанов, два класса школьников и они делали, в мае «декапитацию» - обрывали цветы, горы цветов, и это Вам не Голландия, это Тульская область.

(76 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]