Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-07 04:53:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Стейк по-деревенски
Представляю скока крику будет, но всештаки желаю поделиться.
Некоторое количество стейков(или допустим антерекотов), освобожденными от упаковки, но неразмораженными (!) укладывaется в хорошо нагретую сковородку, смазанную к примеру подсолнечным, или каким другим растительным маслом. Обжаривается до корочки с одной стороны, одновременно пуская сок примерно 5-7 минут.
Затем, переворачиваем их и добавляем нрезанную полукольцами луковицу среднего размеру. Когда лук чуть зарумянится, а сок чуть выпарится, добавляем нарезанный кольцами помидор, солим, перчим, или чем кому нравится посыпаем это дело (я ничем не посыпаю), и накрываем сковородку крышкой минут еще на пять. Таким образом стейк и лук чуть протушиваются и пропариваются с помидором, приобретая небесной красы цвет и неизъяснимой нежности скус.
Подавать надо с вереной картошечкой, политой подсолнечным же маслом и черным хлебом, нарубленным толстыми ломтями. Если посыпать сверху укропом, хуже не будет.
Ну и само собой, не повредит хряпнуть перед употреблением водки, скажем, "Кедровой", производства ГлавСпиртПром. Ну или кому какая нравится.


(52 комментария) - ()


[info]boruch
2006-06-09 07:24 am (local) (ссылка) Отслеживать
Зависит, на каком рынке и у кого именно там. Да неважно.
Проблема в том, что на израильских рынках тоже вполне себе торгуют размороженным латиноамериканским мясом, а вовсе не местной убоинкой. Это я Вам, как парень плотно занятый с такими крупным поставщиками, как "Нехемия Лахович" и "Меир Эзра".
К тому же воду добавляют только в фасованные продукты, а ежели те стейки в ненарубленном виде купить, под именем "Веред ha-Цела, No.1", которые большими кусками, то от того которое в большинстве лавок продается оно будет только видимым Вам процессом разморозки отличаться. А воду не добавляют, она остается в процессе разделки и упаковки и принято считать, что 10% и так на упаковке писать, реально там меньше, тоже поверьте знакомству с процессами у крупных производителей, а Лахович так на упаковках пишет, потому что закон так требует, а реально там воды не более, если вы целый кусок перед нарезкой промоете. Пишет, чтоб не связываться с районными ветеринарами. Гримаса такая.
Безусловно, есть и действительно свежее, местного разлива мясо, но во-первых не сильно охота его вылавливать и угадывать, когда случится в какой лавке, а во-вторых цены на него у меня аппетит отбивают напрочь.
К примеру сейчас время не забойное и мясо будет стоить в лавках заоблачно. И реально свежее, и размороженное.

(52 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]