vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-06-07 10:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Оливер
Во, великая сила телевидения, посмотрел я наконец этого вашего Оливера. А че, нормальный мужик, вменяемый. Замариновал тунца, пошел за винищем, взял пузырь красного и пузырь белого (я, кстати пари на 95% выиграл - ставил на то что к кальмарам возьмет гевюрцтраминеру а к тунцу пино нюар) и для лакировки упаковочку пивка, фигли. Правильно чувак жизнь понимает. Винище без пива - дело такое, сомнительное. Тем более телки должны были подвалить. Но вообще правда посмотрел с удовольствием. Молодец. Ничего не могу сказать. Такие передачи вдохновляют на творчество. Если кто увидит - передавайте привет. Я теперь его фанат.


(80 комментариев) - ()

Вредителю и не только)
[info]ivanchick
2006-06-07 08:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Угу, появился бы он тут, инкогнито на нахе, так его бы, лапочку(хорошенький да?)))), запинали бы, так, что усомнился бы он в своей профпригодности!)))) Только бы и кричали неаутентично, неаутентично... под кат, под кат))) Где та тонкая красная линия, отделяющая пошлость от изящества, аутентичность от продукта произведенного типчиком со штампованными мозгами(к рыбе белое, к мясу красное, и проч фигня)? В чем разница между широтой кулинарной мысли, фантазией и пренебрежением традициями? Вредитель, честно, когда смотрела Джейми по телеку думала о Вас(круто, да? не лишено скрытого эротизма))))ну о Вас, Сталике,Двонке... так как я бывший ОРовец и с вами както знакома...)и каждый показанный рецепт рассматривала через призму наха...Мурашки!)))
Ну, а мне лично, он оч сипатичен - хорошенький, ловкий, ШИРОКО смотрит, смело, но мотивированно преобразует рецепты... Пойду выпью КРАСНОГО с рыбным карри! Нарочно!)))
Re: Вредителю и не только)
[info]vreditel
2006-06-07 09:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, не знаю, понаблюдать надо. Вот наш литовский друг недавно появился, а никто его не шпыняет. Все же представлять к_нах как такую слепую шпынялку не совсем было бы верно. В любом шпынянии есть своя закономерность и причина. Это долгий разговор что есть традиция и что есть современная кухня. Я вижу своей задачей сохранение в чистоте старинных рецептов и усваивание новых приемов и методов. Какие-то из них(этих новых приемов и веяний)приживутся, какие-то отсохнут за ненадобностью как пошлые и ненужные но увидить мы все это сможем в только в ретроспективе. И может даже не мы, но наши потомки. НО!!! Потомок должен иметь возможность знать как делали борщ 100,200, 300, 400 лет назад и дальше уже делать там какие-то свои, неведомые нам выводы. Понимаете всю сложность задачи? Одновременно сохранить все лучшее старое, проверенное временем, и принять и попробовать новое.

(80 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]